Англия, Премьер-лига, 14 тур. Арсенал – Тоттенхэм в 17:05 (мск)
Северо-лондонское дерби – одно из самых зрелищных противостояний в мире. Даже если не каждый матч между командами дарит большое количество голов, но эмоций фанаты получают море. Этот матч наверняка не станет исключением, тем более, что в воскресенье Тоттенхэм, в случае победы, сможет оторваться от своего самого принципиального соперника аж на 6 очков.
Обе команды играли на неделе, но если шпоры вырывали победу в матче ЛЧ против Интера, то Арсенал отправил второй состав в Киев на матч против Ворсклы. Соответственно, к матчу в лучшей физической форме подойдут именно канониры. В добавок к этому, Эмери хочет доказать, что его команда может играть не только против слабых соперников, но и с топами.
Тем не менее, стоит отметить, что команда Почеттино именно к зиме начинает выходить на пик своей формы – это подтверждают и последние результаты. Шпоры выиграли последние 6 игр в различных соревнованиях, а последние 2 матча против топ-соперников – Челси и Интера – команда выиграла, показав при этом очень уверенную игру. Угадать результат в этой встрече слишком сложно, поэтому заиграем голы.
Прогноз: Общий тотал больше 2 за 1,24.
Украина, Премьер-лига, 17 тур. Шахтер – Олимпик в 18:00 (мск)
В последнем туре горняки неожиданно оступились в матче против Львова, но все равно продолжает уверенно держать первую строчку чемпионата. Матч с Олимпиком – это игра из разряда «выйти-победить-забыть» — мало кто из чемпионата Украины может дать бой оранжевым, а тем более донецкая команда, которая еще ни разу в своей истории не побеждала Шахтер.
Олимпику вряд ли поможет даже изматывающий и интересный поединок Шахтера против Хоффенхайма в Лиге чемпионов. Своей выездной победой горняки оставили себе шансы на проход в плей-офф. Еще одним фактором, который, как минимум, стоит упомянуть, является то, что тренер Олипика – это легендарный защитник Шахтера, который только недавно закончил карьеру – Вячеслав Шевчук.
Прогноз: Победа Шахтера за 1,15.
Франция, Лига 1, 15 тур. Бордо – ПСЖ в 23:00 (мск)
Возвращаемся к нашей любимой ставке – победа ПСЖ. За 14 матчей в родном чемпионате парижане не оступились еще ни разу, добыв максимальное количество очков. Тем более, что настроение у команды сейчас явно намного лучше, ведь они смогли практически гарантировать себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов, в прекрасном стиле обыграв Ливерпуль.
Бордо тоже не отдыхал на неделе – команда играла в Лиге Европы и даже умудрилась оставить себе призрачные шансы на проход в плей-офф. Тем не менее, матч с ПСЖ для практически всех команд во Франции – это уже стабильные 0 очков и попытка пропустить как можно меньше голов.
Прогноз: Победа ПСЖ за 1,37.
Общий коэффициент экспресса: 1,95.
Отправить ответ