В плей-офф ЛЧ будут повторы

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

УЕФА введёт видеоповторы уже в плей-офф текущего сезона Лиги Чемпионов. По словам британского издания The Times организация не будет ждать нового сезона, чтобы использовать инновацию в самом престижном клубном турнире Европы.

На заседании оргкомитета третьего декабря УЕФА попытается принять решение о досрочном введении видео-ассистента рефери уже февраля текущего сезона в Лиге Чемпионов. Аналогичная ситуация обстоит и с финальным турниром Лиги Наций, который состоится в июне 2019-го года в Португалии, VAR там также будет.

Несмотря на шумиху по поводу видеоповторов в Лиге Чемпионов, на Лиге Европы это ни коим образом не скажется. Там нововведения вступят в силу со следующего сезона. Однако существует вероятность, что VAR будет присутствовать на финальном матче турнира, который пройдет в столице Азербайджана – Баку.

Сам президент УЕФА Александр Чеферин встретился с президентом туринского Ювентуса и руководителем Ассоциации европейских клубов Андреа Аньелли. После чего функционер заявил:

«Мы начали всю необходимую подготовку. Глава судейского корпуса УЕФА Роберто Розетти и его команда хорошо работают. Есть важные моменты – работа судей и технические аспекты.

Жду отчета в ближайшую неделю или около того. И тогда посмотрим, можем ли мы внедрить VAR Самое позднее – в следующем сезоне».

Согласно этим словам можно сделать вывод, что видеоповторам в Лиге Чемпионов быть. Споры об их необходимости бессмысленны, поскольку удачная апробация системы на Чемпионате мира в России ответила на вопросы критиков. Логичным было бы последовать примеру УЕФА и английской Премьер-лиге, которая наконец решилась на введение VAR со следующего сезона.

Напомним, в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов уже были спорные моменты, как, например, с симуляцией Рахима Стерлинга в матче против донецкого Шахтера при судействе Виктора Кашшаи.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о