Барселона хочет уволить Кумана!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Совет директоров Барселоны подумывает о том, чтобы отправить Рональда Кумана в отставку после разгрома от Баварии.

Первый тур группового этапа Лиги чемпионов выдался для Барсы абсолютно провальным. Они провели ужасный матч в обороне и показали импотенцию в атаке. Люк Де Йонг дискредитировал свой трансфер инертностью и отсутствием открываний. Даже верховые подачи на него были безуспешны. Во втором тайме появление молодых воспитанников слегка улучшило картину игры хозяев, но итоговый счет 0:3 говорит о настоящем фиаско команды.

На этом фоне несколько членов совета директоров Блаугранас потребовали немедленного увольнения Кумана. Свою позицию насчет тренера поменял даже президент клуба Жоан Лапорта, который прежде оказывал поддержку тренеру. Но даже объективное понимание отсутствия развития команды не развязывает руководству руки в вопросе отставки нидерландца.

Нынешний контракт Кумана рассчитан до лета 2022 года, и его отставка предполагает выплату неустойки в случае увольнения. На этот шаг руководство идти не хочет, ведь у Барселоны до сих пор присутствуют явные финансовые проблемы. Недавно на клубном официальном сайте было сказано, что Барса понесла убытки за прошлый сезон в 481 миллион евро. На текущий сезон заложено 765 миллионов евро, но их еще нужно утвердить на Ассамблее делегатов.

В октябре каталонцев ждет полная проверка всех финансовых дел и составление плана по достижению финансовой стабильности. В таких условиях логично, что Лапорта не хочет терять деньги увольнением Кумана. К нидерландцу можно относиться по-разному, например, что он предает философию Барселоны, изменяя схеме 4-3-3. Но в то же время он выходит из того, что имеет.

Глупо надеяться на скорость передвижения с Люком Де Йонгом на острие. Единственное, за что Куману можно предъявить – это изоляцию от футболистов, о которой рассказывал Пьянич и использование стариков Пике с Бускетсом, которые уже уступают более молодым партнерам. Хотя двумя годами ранее Рональд критиковал тренеров Барселоны за использование этих футболистов в основе.

Мне кажется, что Куман покинет Барсу в этом сезоне только, если они потеряют очки против Бенфики или киевского Динамо в ЛЧ, а также будут заметно отставать от лидеров в Ла Лиге. Учитывая календарь матчей и собрание руководства Барселоны, он может уйти уже в середине ноября, но не раньше.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о