Пьянич: «Куман убивал мою уверенность в себе»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

После ухода из Барселоны в Бешикташ Миралем Пьянич прояснил ситуацию, которая была у него в каталонском клубе.

Миралем Пьянич считался одним из лучших полузащитников десятых в итальянской Серии А. Пять сезонов за римскую Рому, четыре – за Ювентус и столько же Скудетто. Казалось, что в свои 30 лет он еще сможет поиграть на высоком уровне и поможет Старой Синьоре. Но предложение от Барселоны в прошлом году вскружило голову и Ювентусу, и самому футболисту.

После ужасного сезона и поражения от Баварии 2:8 Барселона пыталась усилиться всеми возможными методами. Они взяли действительно классного футболиста в центр поля, хоть и имели Бускетса, Де Йонга, юного Педри и вернувшегося Коутиньо.

Тогда Пьянич не подозревал, что такой вызов пустит его карьеру под откос. С Рональдом Куманом в команде у него не было стабильной игровой практики и он даже не мог нормально поговорить с тренером:

«Я перешел после двухнедельного отдыха, начал тренироваться самостоятельно, чтобы подготовиться и присоединиться к партнерам по команде. И ничего не произошло. Прошло два, три, четыре, семь, десять дней, и тренер ни разу не поговорил со мной о том, что думает о сезоне, обо мне. Очень странно, но окей.

Это было лишь начало. Окей, успокоились, я работаю, хочу бороться за место в составе, хорошо вписаться в команду. И ничего. Время идет. Я один матч играю, другой пропускаю, потом опять выхожу, а потом опять сажусь на лавку. А я был в полном порядке», – заявил Пьянич в интервью газете Marca.

В общей сложности босниец провел в сине-гранатовой футболке 30 матчей и не отметился никакими результативными действиями. Когда на горизонте замаячила чистка состава, то он выбрал первый попавшийся вариант, которым отказался Бешикташ. Согласитесь, не самый лучший вариант для бывшего игрока Лиона, Ромы, Ювентуса и Барселоны. Но для хавбека в первую очередь была важна практика. И тут он сделал правильный выбор.

Год аренды в Турции даст возможность парню все переосмыслить. По окончанию сезона ему будет всего 32 и шанс вернуться к любимому Аллегри в Ювентус еще останется. Другое дело, что он показал иную сторону Кумана, который не уважает футболистов. И это хороший звоночек для претендентов на место в Барселоне.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о