Оуэн: «Месси, Мбаппе и Неймар мешают ПСЖ!»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Легенда Ливерпуля нулевых Майкл Оуэн резко высказался о негативном влиянии тройки Месси, Неймар и Мбаппе на игру ПСЖ в атаке.

У Месси пока не складывается дебют за ПСЖ. Вначале аргентинец провел 25 минут на поле в футболке Парижан против Реймса, где не отметился результативными действиями. Затем он пропустил матч против Клермона, отдыхая после игр за сборную, но провел весь поединок против Брюгге в Лиге чемпионов.

В том матче Лионель запомнился только желтой карточкой и не помог своей новой команде добыть победу. ПСЖ сыграл 1:1 и уступил по всем статистическим показателям парням из Бельгии, выиграв только по владению мячом. Это стало причиной для того, чтобы Майкл Оуэн раскритиковал всю тройку атаки французского гранда:

«Мы пускаем слюни, глядя на эту команду, в которой есть такие форварды – они все феноменальны сами по себе. Но вместе эти трое делают атаку ПСЖ слабее.

И я не понимаю, почему их называют одними из фаворитов этой Лиги чемпионов. Я считаю, что английские команды намного лучше», – приводит слова Оуэна издание Daily Mail.

Существует выражение, что команда звезд – это не звездная команда. Примерно такая ситуация складывается с ПСЖ. Почеттино приходится крайне трудно комбинировать Неймара с Месси и Мбаппе. Особенно, когда последний решил уйти и явно не улучшает атмосферу внутри коллектива. В матче против Брюгге именно Килиан отдал ассист на Андера Эрреру, который забил единственный гол гостей.

Но согласитесь, что Эррера – не тот, от кого мы ждем голов в составе Парижан. На бумаге тройка атаки ПСЖ смотрится нереально крутой, однако я соглашусь с Оуэном, что пока многие команды выглядят куда симпатичнее. По игре в атаке Манчестер Сити на голову превосходит нынешних ребят Почеттино, даже при отсутствии качественных форвардов. Конечно, тут можно сделать поправку на соперника, ведь Брюгге осознанно сделал ставку на контратаки. Но ПСЖ не для того тратил баснословные деньги на игроков, чтобы брать лишь одно очко против команды из четвертой корзины.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о