Барса снова опозорилась!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов Барселона на Камп Ноу не смогла ничего противопоставить мюнхенской Баварии и проиграла 0:3.

На матч против Баварии Рональд Куман вышел играть по схеме 3-5-2, пытаясь хоть как-то восполнить проблемы в обороне наличием пяти номинальных защитников. Сержи Роберто и Хорди Альба постоянно подключались в атаку и возвращались в оборону. Они были единственными звеньями, через которых команда пыталась атаковать благодаря тому, что через них по всей ширине поля растягивалась оборона гостей.

Но проблема в том, что все попытки атак Барселоны заканчивались банальными навесами в поисках Люка Де Йонга и не более. Депай в первом тайме не мог ничего создать, кроме подач со стандартов. Поэтому он был фактически выключен из игры.

В то же время Бавария вышла играть очень компактно в средней линии поля. Сане постоянно опускался за мячом при необходимости, Мусиала создавал давление на защитников Барселоны вместе с Горецкой и Левандовски. Прессинг немецкой команды заставлял Тер Штегена постоянно выносить мяч в поисках высокого Де Йонга, который часто проигрывал верховую борьбу.

Но какие бы не были проблемы Барселоны в атаке, ведь пять ударов за матч и ни одного в створ – это сущий кошмар, в обороне ужас творился не меньший. На 34 минуте никто не выдвинулся на Томаса Мюллера в 20 метрах к воротам, и он через рикошет от Араухо забил первый гол. Уже спустя 10 минут после начала второго тайма атака Баварии расстреляла ворота Тер Штегена, Мусиала попал в штангу и на добивании первым оказался Левандовски, который удвоил счет.

Куман попытался спастись, выпустив Гави и Демира с расчетом на то, что молодежь даст движение в атаке. Но, как мне кажется, акцент был сделан на воспитанников лишь для красного словца, мол он дал им шанс. В целом рисунок игры мало изменился, только скорости движения на чужой половине стало больше. Хотя Бавария сама выжидала моменты для контратак и позволяла это делать. На 85 минуте Левандовски оформил дубль и похоронил все надежды Барселоны вместе с разговорами о мести и изменениях за последний год. Заслуженный триумф Баварии и позорная игра Барселоны дома, даже без учета результата.