Тимо Вернер возвращается в Бундеслигу?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий лондонского Челси Тимо Вернер уже следующим летом может вернуться в Бундеслигу. За ним следит Боруссия.

Трансфер Тимо Вернера в Челси никак нельзя назвать успешным. Ужасная реализация форварда принесла лондонской команде только 12 голов за 56 матчей с участием немца. Поэтому летом Пенсионерам пришлось возвращать Ромелу Лукаку за 115 миллионов евро из Интера, где он помог команде выиграть Скудетто.

В текущем сезоне Вернер отыграл за Челси только один полный матч и дважды выходил на замену, проведя минуту на поле против Арсенала и девять минут против Астон Виллы. Логично предположить, что за 100 минут в пяти матчах он не отметился результативными действиями. Хотя в сборной Германии он в трех поединках наколотил три гола и отдал один ассист.

Учитывая то, что карьера Вернера идет по наклонной, ему захотела помочь дортмундская Боруссия, как сообщает издание Goal. Шмели рассматривают Тимо в качестве замены Эрлингу Холанду, который следующим летом явно покинет клуб. Об этом говорит интерес множества клубов, как Реал, ПСЖ, МЮ и Ливерпуль, а также снижение его трансферной стоимости.

Заиграть на острие в Боруссии не особо сложно, ведь команда всегда играет в яркий атакующий футбол с созиданием множества моментов. Что уж говорить, если даже Пако Алькасер забивал за сезон Бундеслиги в стане Шмелей 18 голов. У Вернера есть опыт выступлений за Лейпциг, и он знает Бундеслигу, как облупленную. Поэтому, я думаю, никаких проблем у Тимо с адаптацией быть не должно.

Конечно, он не Холанд и не будет забивать с такой завидной частотой. Но в плане перезагрузки карьеры и того, чтобы снова засветиться – лучше варианта не придумаешь. Чтобы вернуться в топ, Вернеру придется пойти на понижение в классе и зарплате, но другого выхода нет. Конкуренцию Лукаку он проиграл еще до прихода бельгийца и на Стэмфорд Бридж в немца уже никто не поверит.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о