Экспресс на субботу (17.12.2016)

Галина Гальверсен
Всем привет! Немного о себе: родилась в Белоруссии, после чего переехала с семьей в Киев. Здесь выучилась на психолога, после чего нашла работу по профессии. Как-то раз с мужем посмотрела футбол и заметила подавленное настроение одного из лидеров киевского Динамо в матче с Днепром в 2011. Муж тогда посмеялся надо мной, но Днепр выиграл. После этого начала изучать футбол и игроков. Муж больше не смеется а убирает дом и забирает детей из школы, чтобы я ему матч проанализировала.

17 декабря. Футбол. Примера. 16-й тур. «Атлетико» — «Лас-Пальмас» (Начало матча в 18:15 мск)

Неслабые проблемы с составом намечаются у «Атлетико», ведь в текущем матче подопечным Симеоне не смогут помочь основной вратарь команды Облак, защитник Филипе Луис и два игрока центра поля Тьягу и Фернандес.

Мадридцы скатились в чемпионате на 6-е место, поэтому отступать дальше им некуда. «Матрасники» не могут выиграть в последних трёх матчах, не забив в них ни единого мяча. Лишь раз команда Симеоне выиграла за три матча кряду на «Висенте Кальдероне». Утешает местную торсиду исторически удобный соперник, ведь, начиная с 1999 года столичный коллектив имеет в противостоянии с островитянами 5 побед при единой выездной ничьей. Причем, за пять побед кряду «Атлетико» не пропустил ни одного гола!

Если мадридцы великолепно играют дома, уступив за два последних сезона только дважды, то «Лас-Пальмас» в выездных поединках не побеждает уже в семи играх кряду. Возможно, в состав гостей вернуться травмированные Айтами и Кастеллано, но без Араухо и Гарсии играть придется, как и прежде, что чревато проблемами.

Наш прогноз по матчу: победа «Атлетико» за коэффициент 1,33.

17 декабря. Футбол. Примера. 16-й тур. «Севилья» — «Малага» (Начало матча в 22:45 мск)

«Севилья» прочно обосновалась на третьей строчке Ла Лиги, отставая всего на очко от «Барселоны». У андалузийцев возвращается Эскудеро, оставив в лазарете только Фернандеса и Мариано. Команда продолжает играть в Лиге Чемпионов, что сказывается на результатах. Например, совсем недавно, подопечные Сампаоли уступили «Гранаде», для которой эта победа стала первой в чемпионате. Два поражения в последних трёх домашних матчах – статистика не очень подобающая отлично играющей обычно на своем стадионе команде.

Против «Малаги» «Севилья» играет хорошо, выиграв три последних матча, при одной ничьей, из четырех возможных. «Анчоусы» ждут возвращения Велигтона и Ресио, но без Гальярдо и Кузмановича придётся провести ещё некоторое время. Несмотря на положение команды Рамоса в середине турнирной таблицы, отставание от зоны еврокубков всего 4 очка. Но основные очки «Малага» набирает дома, тогда, как на выезде в этом сезоне команда еще не побеждала, хотя ничьи в гостях у «Валенсии» и «Барселоны» дорогого стоят.

Наш прогноз по матчу: победа «Севильи» с форой (0) за коэффициент 1,18.

17 декабря. Футбол. Лига 1. 18-й тур. «Генгам» — ПСЖ (Начало матча в 19:00 мск)

Уже 4 очка чемпион Франции ПСЖ проигрывает лидеру первенства «Ницце», расположившись только на третьем месте в турнирной таблице. Учитывая наличие травмированных Рабьо и Пасторе, в выездном матче против идущего 6-м «Генгама», будет крайне непросто.

С другой стороны, сейчас «Генгам» пребывает не в лучшей форме, выиграв только один поединок из последних шести. Тем не менее, на своем стадионе в текущем сезоне, команда проиграла только единожды. Довольно успешно они играют и против ПСЖ дома, по три раза выиграв и проиграв при двух ничьих.

ПСЖ, в свою очередь, не может победить в трёх подряд играх, причем, соперники «Монпелье», «Лудогорец» и даже «Ницца», не выглядят так уж мощно. Налицо, проблемы столичного коллектива в обороне, ведь за анонсированный период команда пропустила семь мячей. Около трёх месяцев ПСЖ не побеждает в выездных матчах Лиги 1 более чем в один мяч. Возможно, парижанам, всё же, удастся взять тут три очка, ведь отступать дальше просто некуда, и главный тренер команды Унаи Эмери может быть отправлен в отставку, но легкой и крупной эта победа быть не должна.

Наш прогноз по матчу: победа «Генгама» с форой (+2) за коэффициент 1,27.

Общий коэффициент «экспресса»: 1,99.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о