Воскресный экспресс на футбол (20.11.2016)

Галина Гальверсен
Всем привет! Немного о себе: родилась в Белоруссии, после чего переехала с семьей в Киев. Здесь выучилась на психолога, после чего нашла работу по профессии. Как-то раз с мужем посмотрела футбол и заметила подавленное настроение одного из лидеров киевского Динамо в матче с Днепром в 2011. Муж тогда посмеялся надо мной, но Днепр выиграл. После этого начала изучать футбол и игроков. Муж больше не смеется а убирает дом и забирает детей из школы, чтобы я ему матч проанализировала.

Футбол. Примера. 12-й тур. «Валенсия» — «Гранада» (Начало матча в 18:15 мск)

Обе команды явно не намерены в этом сезоне бороться за еврокубки, тем не менее, если для «Гранады» выживание является единственной и постоянной целью существования в Примере, то видеть второй сезон подряд в нижней части турнирной таблицы «Валенсию» весьма непривычно.

Левантийцы выиграли только один матч из последних пяти, имея трёхматчевую безвыигрышную серию. Плохо «Летучие мыши» играют дома, где потерпели 4 поражения за пять последних поединков. Зато, конкретно против «Гранады», подопечные Пранделли играют очень успешно, победив в 11-ти из 12-ти игр в их истории противостояния. За шесть домашних матчей «Валенсия» пропустила от этого оппонента всего один гол, каждый раз побеждая.

В 11-ти официальных поединках сезона «Гранада» еще не побеждала, лишь четырежды сыграв вничью. Только одно очко эта команда набрала за 5 выездов, правда, забивая минимум гол в 4-х из них. У хозяев поля нет травмированных, тогда как гостям не поможет ключевой защитник Ломбан.

Наш прогноз по матчу: победа «Валенсии» за коэффициент 1,4.

Футбол. РФПЛ. 14-й тур. «Зенит» — «Крылья Советов» (Начало матча в 19:30 мск)

«Зенит» продолжает погоню за «Спартаком». Да, в последних матчах подопечные Луческу не очень радуют, вылетев с Кубка России и проиграв первый матч в сезоне РФПЛ «Тереку», но в десяти поединках дома, в текущем сезоне, питерцы не проигрывали, имея действующую семиматчевую победную серию. В шестнадцати последних очных встречах против «Крыльев Советов» «Зенит» одержал 12 побед, лишь раз уступив сопернику. Тем не менее, было это во время их последней встречи на «Петровском», так что, есть за что отомстить.

Сейчас «Крылья Советов» замыкают турнирную таблицу чемпионата России, имея пятиматчевую безвыигрышную серию. На выезде самарцы побеждали только единожды в девяти последних случаях – в кубковом противостоянии с представляющем ФНЛ «Шинником». Да, «Зениту» в этом матче не помогут лидеры полузащиты Данни и Шатов, но, даже без них, питерская команда просто обязана легко побеждать в противостоянии с явным аутсайдером.

Наш прогноз по матчу: победа «Зенита» за коэффициент 1,26.

Футбол. Лига 1. 13-й тур. «Марсель» — «Кан» (Начало матча в 19:00 мск)

«Марсель» в этом сезоне не особо радует своих многотысячных почитателей, прописавшись, по итогам 12-ти туров, на 12-м месте турнирной таблицы, с отставанием в семь очков от еврокубковой зоны. Команда Руди Гарсии крайне мало забивает (12 мячей) и не много пропускает (13).

Прованцы, наверняка, уже привыкли, что им не сможет помочь вечно травмированный Диаби, зато, аккурат к отчётному противостоянию, должен восстановится лидер атак Гомис. Казалось, «Марсель» понемногу начал выходить из кризиса, выдав шестиматчевую серию без поражений, но недавнее поражение от «Монпелье» вернуло их на «грешную землю».

Тем не менее, «Марсель» в текущем сезоне на своём поле ещё не проигрывал, имея в своем активе 3 победы и 4 ничьи. Отдельная «песня» — их история взаимоотношений с «Канном», который за последние годы стал одним из самых незваных гостей «Велодрома». Гостевая команда побеждала тут в последних трёх из четырёх матчей, ещё единожды сыграв вничью. Не было ещё ни одного матча в Марселе, где бы «Канн» не уходил с поля без забитого мяча.

К слову, подопечные Гаранда пребывают в приподнятом состоянии, оборвав пятиматчевую безвыигрышную и четырёхматчевую – проигрышную серии домашней победой над лидером чемпионата — «Ниццой». Ожидаем результативного футбола.

Наш прогноз по матчу: тотал больше 1,5 мяча за коэффициент 1,23.

Общий коэффициент «экспресса»: 2,17.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о