Челси видит варианты для замены Лэмпарда

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Челси уже рассматривает варианты, которыми может заменить Фрэнка Лэмпарда на посту главного тренера команды.

Я уже писал о том, что место Лэмпарда на посту главного тренера в Челси приобретает более шаткий характер. Сейчас же эта информация подтвердилась более авторитетными источниками и приобрела конкретику.

Как сообщает журналист Кристиан Фальк из немецкого издания Bild, английский клуб может летом пригласить к себе Томаса Тухеля. Это не новость, поскольку немец не так давно остался без работы и его уже активно сватали в Арсенал во время спада Канониров. Но до лета еще много времени и на этот случай у Пенсионеров есть вариант в лице Авраама Гранта, который прежде уже приходил в Челси.

Под руководством израильтянского тренера Челси находился в сезоне 2007/08 и тогда взял серебро АПЛ и вышел в финал Лиги чемпионов. Также о Лэмпарде не шибко оптимистично отозвался бывший партнер Фрэнка по Челси Вильям Галлас:

«Когда ты тратишь почти 250 миллионов фунтов на игроков, это означает, что ты хочешь выиграть Премьер-лигу. На данный момент Челси находится не в лучшем положении. Они не проявляют себя против больших клубов.

На Фрэнка оказывается давление, и ему нужно очень быстро найти решение, потому что, как мы знаем, когда ты являешься тренером Челси, тебя могут очень быстро уволить», – подытожил Галлас.

С учетом того, что у Челси появились конкретные варианты для плавной смены главного тренера, инфоповод смотрится не таким абсурдным как прежде. Встряска состава с приходом Галласа может краткосрочно повлиять на результаты команды, как в положительную, так и в отрицательную сторону. К Тухелю также есть масса вопросов в плане его долгосрочной работы. Но и Челси не привык долго держать тренеров у себя, если те не показывают результатов и плохо взаимодействуют с коллективом.

Поэтому я считаю, что отставку Лэмпарда можно пока не ждать, как минимум до лета. Все будет зависеть от результатов в АПЛ и Лиге чемпионов. Если они будут неудовлетворительные – то Тухель пожалует на Стэмфорд Бридж. Но я очень сомневаюсь в возвращении Гранта, особенно после его провалов в Портсмуте и Вест Хэме, когда команды занимали двадцатое место в АПЛ.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о