Тухель подсидит Лэмпарда?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший главный тренер дортмундской Боруссии и французского ПСЖ Томас Тухель может сменить на посту Фрэнка Лэмпарда.

Томас Тухель не останется долго безработным. На немецкого специалиста после увольнения с ПСЖ уже претендуют ряд клубов, и глядя на спад лондонского Челси – смена тренера смотрится возможной.

Пенсионеры выиграли только в одном матче из последних шести во всех турнирах. Команда выпала из первой четверки лидеров и за 16 туров набрала 26 очков, что является вторым худшим показателем лондонцев за историю АПЛ. Учитывая слабую форму Тимо Вернера и Кая Хаверца, президент клуба Роман Абрамович может пойти на этот шаг.

До ухода Тухеля из дортмундской Боруссии Абрамович контактировал с тренером, поэтому у него остались связи с ним. Помимо этого, в Челси присутствуют трое соотечественников Томаса. Кроме новичков Хаверца и Вернера в клубе есть и Антонио Рюдигер. От этого у Тухеля не возникнет проблем с пониманием в коллективе, что поможет ему с адаптацией.

Лэмпард уже полтора года тренирует Челси. За это время ему удалось застолбить место в Лиге чемпионов и выйти в плей-офф турнира два года кряду. Если в первом сезоне при Лэмпарде в команде было много молодежи и на результаты руководство слишком большого внимания не обращало, то сейчас все изменилось. Были вложены существенные деньги на трансферы, пришли Хаверц, Вернер, Зиеш, Менди, Силва, а показатели не шибко отличаются от предыдущих.

Таким образом мне кажется, что приход в Челси Томаса Тухеля вероятен, поскольку руководство Пенсионеров долго не церемонится с наставниками. Со стратегической точки зрения Лэмпарду неплохо было бы дать еще время и дождаться окончания сезона. Но, с другой стороны, Тухель может решить больше краткосрочных вопросов, поэтому его приход будет объективно обоснован.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о