Моуриньо надеется купить Милитао

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Тоттенхэма Жозе Моуриньо намерен подписать Эдера Милитао из мадридского Реала.

Тоттенхэм в этом сезоне намерен претендовать на чемпионство. Хотя пока надежды не особо оправдываются стилем игры и тем, что команда в последнее время выступает нестабильно. В крайних матчах Шпоры сыграли вничью с Кристал Пэлас (1:1), проиграли Ливерпулю (2:1) и Лестеру (0:2), после чего обыграли в АПЛ Лидс (3:0) и сыграли вничью с Вулверхэмптоном (1:1).

Одной из причин нестабильности можно назвать отсутствие качественных центральных защитников. В ростере лондонского клуба находятся Тоби Алдервейрелд и Давинсон Санчес. Как раз за счет опытного бельгийца Санчес набирает себе стабильность, но этого недостаточно не только для борьбы за чемпионство, но и для места в четверке лучших.

Поэтому Моуриньо настаивает на покупке Эдера Милитао, который немного выпал с радаров мадридского Реала. 22-летнему парню нужно игровое время, которое столичный испанский клуб не готов предоставлять. За этот сезон он отыграл всего в двух матчах чемпионата, а также по разу выходил на поле в кубковых и еврокубковых матчах.

Реал, похоже, определился, что связка молодых защитников Милитао – Варан не приводит к успеху, а наигрывать его в пару с Рамосом уйдет много времени. Поэтому самый адекватный вариант для Сливочных – продажа парня, пока он не упал в цене. Реал готов расстаться с бразильцем за 25 миллионов фунтов, что для Тоттенхэма вполне лояльная сумма. Да и опыт переговоров с Реалом у них имеется, ведь раньше они арендовали Регильона и Бэйла.

Таким образом Тоттенхэм может получить себе в оборонительную линию 22-летнего перспективного защитника. В связке с опытным Алдервейрелдом и в ротации с Санчесом Шпорам будет проще ставить себе цели на сезон, набирать очки при их оборонительном и контратакующем стиле игры Жозе Моуриньо.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о