Милан ищет усиление в лице Томори и Манджукича

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Итальянский Милан намерен усилить линию атаки и обороны в борьбе за чемпионство, пытаясь прервать гегемонию Ювентуса.

Милан в этом сезоне неожиданно лидирует, отыграв почти половину сезона. При этом команда Стефано Пьоли уверенно выступала в матчах с прямыми конкурентами, проиграв только Ювентусу.

Но клуб столкнулся с кадровыми трудностями. Помимо травм Салемакерса, Ребича, Крунича, Габбии и Беннасера только недавно вернулся на поле Златан Ибрагимович. Для борьбы за чемпионство Милану не хватает ширины скамейки, о чем прежде не раз писалось на нашем сайте. Теперь Россонери подошли к этому моменту и собираются заняться трансферами.

В линию атаки миланцы намерены взять человека с опытом выступлений в Серии А – Марио Манджукича. Хорват успел поиграть в Германии, Испании, а большую часть карьеры провел в Ювентусе, после чего уезжал на заработки в Катар. Сейчас Манджукич свободный агент и при необходимости может помочь Милану замахнуться на Скудетто. Я с трудом понимаю намерения Пьоли играть в атаке с 34-летним Манджукичем и 39-летним Ибрагимовичем. Но каши он явно не испортит, сможет пободаться в штрафной.

Больше мне непонятна ситуация с возможной арендой Фикайо Томори из Челси. Милан рассматривает 23-летнего защитника в качестве подстраховки на полгода с правом возможного выкупа за 30 миллионов евро. Пока ведутся переговоры о стоимости компенсации, но кажется, что дело в шляпе. Подводных камней в этом трансфере явно больше чем в переходе Манджукича. Во-первых, это адаптация, которая 23-летнему английскому парню в Италии дастся с большим трудом и за полгода он вряд ли успеет ассимилироваться. Во-вторых, это его неопытность. Если Томори не сумел закрепиться в молодом коллективе Лэмпарда годичной давности – то, что может пойти иначе в Милане?

Россонери вовремя стали подыскивать варианты для усиления, но их кандидаты на эту роль смотрятся странно. Если Манджукич еще может помочь Милану ввиду отсутствия Ибры на поле, или в паре с ним протаранить защиту на стандартах, то к Томори большие вопросы. Англичанин не даже при самых оптимистичных прогнозах не заиграет за полгода в новой лиге, с новым языком, рисунком игры и отсутствием опыта. Куда больше Милану подошел бы в оборону ветеран Тьяго Силва, но никак не Томори.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о