Экспресс на уик-энд. Суббота 18 марта 2017

Арсенал, Рейнджерс и Спортинг в нашем субботнем экспрессе
Аватар
Хм... Вижу тебе любопытно узнать, кто я такой? Я - обычный парень из Волгограда, который лучше остальных учил математику, затем алгебру и наконец высшую математику. Благодаря этому могу просчитать вероятность каждого исхода любого поединка лучше любого букмекера. Часто ловлю конторы на завышенных кэфах и подымаю деньги на экспрессах. Присоединяйся!

Премьер-лига, 29 тур. Вест Бромвич — Арсенал, 18.03 в 15:30 (мск)

В очередном туре АПЛ канониры отправятся за очками в гости к Вест Брому. Считаем, что хоть и игра у подопечных Арсена Венгера сейчас не лучшая, этот матч подарит возможность стереть все их последние неудачи.

Несмотря на не самые яркие результаты и постоянную критику главного тренера, Арсенал остается одним из ведущих клубов Англии не просто так. Команда забила в 17 крайних играх подряд во всех турнирах минимум по разу. Это при том, что календарь в последние месяцы был сложным, приходилось бороться с Баварией, Ливерпулем, Челси. В целом по количеству забитых мячей канониры сейчас на третьем месте в Премьер-лиге, больше забивают только аристократы и мерсисайдцы. Также стоит отметить, что в команде стабильно “ломаются” ключевые игроки, без каждого из которых Арсенал постепенно научился показывать свой футбол. Да, в играх против грандов это не спасает, но с рядовыми середняками АПЛ приносит свои плоды.

Вест Бромвич в свою очередь дома феноменальных результатов не показывает. В 7 из 10 последних матчей у себя на поле пропускали, командам высшего эшелона крупно проигрывают 3:0 и 4:0 от Эвертона и Тоттенхэма, например. В турнирной таблице из-за недавних потерь Арсенал лишь на один пункт сейчас опережает МЮ, любая следующая осечка может стать фатальной для Венгера. По совокупности факторов уверены, что канониры в этом матче как минимум с пустыми руками со стадиона не уйдут.

Наш прогноз: Арсенал не проиграет за 1,2.

 

Премьер-лига, 29 тур. Рейнджерс — Гамильтон, 18.03 в 18:00 (мск)

В другой, шотландской Премьер-лиге, на Айброкс-арене рейнджеры из Глазго примут Гамильтон. Есть основания считать, что гостям в этой встрече на положительный результат рассчитывать не стоит.

Ключевым аргументом за победу Рейнджерс, кроме ужасной формы соперника, является недавняя встреча этих двух команд. 4 марта на этом же стадионе Гамильтон безапелляционно проиграл со счетом 6:0 в кубке страны. Причем если в первом тайме гости еще более-менее держались и пропустили лишь после пенальти, то во второй половине посыпались так, что дали забить себе пять раз, а это уже звоночек. Рейнджерс вообще дома играет заметно сильнее чем на выезде, а с такими командами так тем более. Ведь даже если закрыть глаза на эти 6:0 и посмотреть на последние 5 выездных игр Гамильтона в чемпионате, то они пропустили в них 13 мячей. Идут на втором месте с конца в турнирной таблице, и на последней строчке по набранным очкам на выезде.

Рейнджерс же дома с середины ноября проиграл только Селтику, еще раз терял очки с Росс Каунти сразу после межсезонья. В первом случае был более сильный оппонент, во втором сказывалось отсутствие игры. Сейчас же ребята в форме и будут биться перед родными болельщиками на максимуме.

Наш прогноз: Победа Рейнджерс за 1,35.

 

Примейра, 26 тур. Спортинг — Насьонал, 18.03 в 21:15 (мск)

В похожем по статусам команд игре в Португалии сойдутся лиссабонский Спортинг и Насьонал. Здесь мы также ставим на победу хозяев, исходя из текущей формы команд.

За последние 10 игр Насьонал сумел забить 3 мяча таким командам как Арока, Белененсеш и Пасуш де Феррейра — все три из нижней части турнирной таблицы. В остальных случаях идущим на предпоследнем месте в чемпионате гостям удавалось зацепиться за очки только тогда, когда не могли забить им. По сути это одна из самых низовых команд, и здесь даже можно было бы скорее брать ТМ, если бы не одно но. Против лидеров Примейры Насьонал пропускает точно, причем иногда слишком много. Порту на выезде проиграли 7:0, Бенфике 3:0. Где-то похожий сценарий их будет ждать и со Спортингом, учитывая то, какие результаты последние показывают дома. 4 победы в 5 встречах, с забитыми мячами в каждой. Это при том, что мотивации выкладываться на полную у Спортинга сейчас нет: отставание от ближайшего сверху Порту уже 11 очков, а преимущество над ближайшей снизу Брагой уже 8.

Уверены, с Насьоналем Спортинг добьется рядовой победы на классе, возможно потратив при этом минимальное количество сил.

Наш прогноз: Победа Спортинга за 1,21.

 

Общий коэффициент «экспресса»: 1,96.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о