Экспресс на уик-энд. Воскресные матчи 15 января 2017

Аватар
Хм... Вижу тебе любопытно узнать, кто я такой? Я - обычный парень из Волгограда, который лучше остальных учил математику, затем алгебру и наконец высшую математику. Благодаря этому могу просчитать вероятность каждого исхода любого поединка лучше любого букмекера. Часто ловлю конторы на завышенных кэфах и подымаю деньги на экспрессах. Присоединяйся!

Лига 1, 20 тур. Кан — Лион, 15.01 в 19:00 (мск)

В одном из самых интересных матчей этих выходных в чемпионате Франции Кан примет у себя дома “ткачей” из Лиона.

Обе команды хорошо начали календарный год, без проблем пройдя в следующий этап кубка страны. Лазареты тоже у обоих пустуют — оба коллектива подходят ко второй части сезона в Лиге 1 в полной боевой готовности. Однако, разница в классе между командами почти не оставляет места интриге.

За несколько месяцев с конца прошлого сезона Кан из команды, готовой штурмовать зону еврокубков превратился в команд, готовую вылететь в низший дивизион. Виной всему проблемная оборона хозяев, как по количеству пропущенных мячей, так и по количеству набранных пунктов Кан третий с конца в турнирной таблице.

Что же касается Лиона, то именно атакующий резерв “львов” позволил им выйти из осеннего кризиса и наконец-то ввязаться в борьбу за топ-тройку чемпионата. Если ранее их игра сильно зависела от состояния и формы Ляказетта, то уже в кубковом матче неплохо себя проявил его напарник по команде — Корне, оформивший дубль. В защите в последнее время тоже дела стали куда лучше. В последних пяти выездных матчах Лион пропустил дважды, от Ювентуса и Монако. Исходя из амбиций команды и слабой игры Кана делаем ставку на то, что “львы” с нулем в активе с поля не уйдут.

Наш прогноз: Лион не проиграет за 1,21.

 

Высшая лига, 18 тур. Рода — Фейеноорд, 15.01 в 14:30 (мск)

Лучшая команда чемпионата Нидерландов отправится в гости к идущей на предпоследней строчке в турнирной таблице Роде. Этот матч для обоих станет первым официальным поединком в 2017 году и настоящим испытанием на прочность для Фейеноорда с его чемпионскими амбициями, и вот почему.

Несмотря на количество набранных пунктов, Рода на своем поле часто огорчает крепкие команды вышки. Не так давно здесь грозные ПСВ и АЗ теряли очки, играя вничью. Да и по личным встречам хозяева без боя Фейеноорду не сдаются. Однако, за текущего лидера чемпионата говорит отличная подготовка в межсезонье (финальным этапом которой стали победные 2:0 над Майнцем). Да и последние матчи в 2016 говорили о колоссальном преимуществе южан на фоне конкурентов. Чего стоят хотя бы выездные 4:0 на поле АЗ в Алкмаре.

Считаем, что с учетом сложной истории противостояний недооценки от Фейеноорда не будет, и они с серьезным настроем выйдут на кусающуюся Роду, чтобы с мажорной ноты начать вторую часть сезона в Высшей лиге.

Наш прогноз: Победа Фейеноорда за 1,45.

 

Примера, 18 тур. Гранада — Осасуна, 15.01 в 20:30 (мск)

Два главных претендента на вылет из Ла Лиги в 18 туре встретятся в матче за шесть очков. Сложный календарь для обоих сильно отражается на составе — десять травмированных игроков на две команды. Но бороться за место в главном турнире страны в придется с тем, что есть.

Надо признать, оба коллектива в турнирке чувствуют себя одинаково плохо. У Гранады и Осасуны по 9 и 8 набранных пунктов соответственно, единственные две команды в двадцатке, не сумевшие добыть больше одной победы за сезон. Однако, на стороне хозяев есть два важных фактора: Осасуна крайне плохо играет на выезде и лишь в 2 из 10 матчах за последние пять лет выигрывала у Гранады в личных встречах. К тому же, “красно-белые” в последних пяти домашних матчах проигрывали только Реал Сосьедаду. В остальных случаях (даже с Севильей и той-таки Осасуной) выигрывали или играли вничью. Делаем ставку на то, что и в этом необходимом с турнирной точки зрения поединке Гранада на своем поле выложится на максимум и добавит очков в копилку.

Наш прогноз: Гранада не проиграет за 1,28.

 

Общий коэффициент «экспресса»: 2,25.

1
Отправить ответ

avatar
1 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
1 Авторы комментариев
Илья Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомление о
Илья
Гость
Илья

В Фейеноорд не верю, Рода стронг