Воскресный экспресс на футбол (30.10.2016)

Галина Гальверсен
Всем привет! Немного о себе: родилась в Белоруссии, после чего переехала с семьей в Киев. Здесь выучилась на психолога, после чего нашла работу по профессии. Как-то раз с мужем посмотрела футбол и заметила подавленное настроение одного из лидеров киевского Динамо в матче с Днепром в 2011. Муж тогда посмеялся надо мной, но Днепр выиграл. После этого начала изучать футбол и игроков. Муж больше не смеется а убирает дом и забирает детей из школы, чтобы я ему матч проанализировала.

Футбол. Серия «А». 11-й тур. «Милан» — «Пескара» (Начало матча в 16:00 мск)

«Милану», чтобы подтверждать амбиции команды, которая хочет попасть в зону Лиги Чемпионов на следующий сезон, необходимо реабилитироваться за разгромное поражение посреди недели от «Дженоа» — 3:0. Оно прервало семиматчевую беспроигрышную серию «россо-нерри», и  четырёхматчевую – победную.

Потихоньку пустеет лазарет команды: вот-вот вернётся в состав Бертолаччи, Калабриа и Фернандес, а к отсутствию Монтоливо стоит привыкнуть надолго. А вот потери «Пескары» намного более существенны – команда вынуждена будет играть без двух своих ключевых игроков – Баэбека и Гьомбера.

«Милан» выиграл четыре из последних пяти матчей на своём поле. Против «Пескары» подопечные Монтеллы играли лишь дважды в своей богатой истории, оба раза победив в сезоне 2012/13: 4:1 – дома, и 4:0 – на выезде.

У «Пескары» восьмиматчевая безвыигрышная серия. На выезде команда набрала сразу 4 очка только потому, что три из них были занесены им в актив из-за санкций, наложенных на «Сассуоло» в их очном матче, который «Пескара», на самом деле, проиграла.

Наш прогноз по матчу: победа «Милана» за коэффициент 1,49.

Футбол. Серия «А». 11-й тур. «Эмполи» — «Рома» (Начало матча в 16:00 мск)

«Эмполи» пребывает просто в ужасном состоянии, забив за 10-ти стартовых турах только два гола, причём оба они на счету защитников команды Беллуччи и Косты, в единственном домашнем победном матче против «Кротоне». В остальных девяти встречах тосканцы не забивали. В последних трёх домашних матчах на их счету только одно заработанное очко и очень сомнительные перспективы остаться в Серии «А» на следующий сезон.

Довольно неудачно они играют и конкретно против «Ромы» — 5 поражений и две ничьи в последних семи очных встречах. Да, у римлян существенные проблемы с кадрами, ведь к травмированным Пересу, Перотти и Руи присоединился и Флоренци, а вот Вермален может успеть восстановиться. «Эмполи» точно недосчитается травмированных Чантурии и Лаурини.

Тем не менее, стоит учесть, что «Волки» не проигрывают уже в шести матчах кряду, позволив себе сыграть вничью только в домашнем матче Лиги Европы против «Аустрии». Восемь игр этой команды кряду завершаются, минимум, с общим тоталом больше 2,5 мячей. Два последних выездных матча «Рома» выиграла у мощных «Наполи» и «Сассуоло» с одинаковым счётом 3:1, что говорит об их прекрасной функциональной форме и боевом духе.

Наш прогноз по матчу: победа «Ромы» с форой (0) за коэффициент 1,3.

Футбол. Примера. 10-й тур. «Атлетик» — «Осасуна» (Начало матча в 17:15 мск)

К этом матчу врачи «Атлетика» пообещали «поставить на ноги» доселе травмированных Альвареса, Аррисабалагу и Де Маркоса, а вот из лазарета «Осасуны» радостных вестей нет – Ривьер и Фланьо этот матч пропустят, из-за дисквалификации и травмы, соответственно.

Да, «Атлетик» проиграл два последних матча, но они были выездными, это раз. А, во-вторых, против «Реала» в Мадриде мало кто устоит, а в Лиге Европы наставник Вальверде позволяет своим ключевым футболистам отдыхать.

За семь последних домашних матчей «Атлетик» выиграл шесть раз, позволив триумфовать тут лишь «Барселоне». В семи последних домашних матчах, конкретно против «Осасуны», баски побеждали, только единожды позволив сопернику отличиться в своих воротах.

У памплонцев только одна победа в 14-ти последних встречах и вторая, после идущей на 20-м месте «Гранады», оборона по количеству пропущенных мячей. В Бильбао им зацепиться за очки будет крайне сложно.

Наш прогноз по матчу: победа «Атлетика» за коэффициент 1,45.

Общий коэффициент «экспресса»: 2,81.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о