Экспресс на Лигу Чемпионов (18-19.10.2016)

Галина Гальверсен
Всем привет! Немного о себе: родилась в Белоруссии, после чего переехала с семьей в Киев. Здесь выучилась на психолога, после чего нашла работу по профессии. Как-то раз с мужем посмотрела футбол и заметила подавленное настроение одного из лидеров киевского Динамо в матче с Днепром в 2011. Муж тогда посмеялся надо мной, но Днепр выиграл. После этого начала изучать футбол и игроков. Муж больше не смеется а убирает дом и забирает детей из школы, чтобы я ему матч проанализировала.

Футбол. Лига чемпионов. 3-й тур. Группа H. «Реал» – «Легия». (Начало матча в 21:45 мск)

Есть сомнения, что «Реал», как действующий обладатель данного трофея, не хочет довольствоваться промежуточным вторым местом в своём квартете. Подопечные Зинедина Зидана на выходных преодолели непростой период, который состоял из четырёх ничьих подряд, поглумившись в выездном поединке над «Бетисом» — 1:6.

Мадридцы ещё не проигрывали в этом сезоне, и делят пальму первенства со своими соседями с «Атлетико». 14 матчевая общая беспроигрышная серия и 13-матчевая – домашняя, вселяют оптимизм в сердца поклонников «Королевского клуба», а тут ещё и соперник попадался в очень в плохом состоянии.

Да, «Сливочные» не могут выиграть два домашних матча подряд, но статистика «Легии» просто удручает: в семи последних поединках во всех турнирах поляки сумели выиграть лишь раз. В своём чемпионате они всего на 2 очка опережают идущую на последней позиции «Вислу». За последние 4 матча вне своего стадиона поляки сумели лишь раз отстоять нулевую ничью с той же «Вислой». Два поражения в двух матчах ЛЧ, и разница мячей 0:8, говорят сами за себя. Считаем, что полякам не избежать разгрома, даже несмотря на то, что хозяевам поля в этой игре точно не помогут Каземиро, Рамос и Модрич.

Наш прогноз по матчу: победа «Реала» с форой (-2,5) за коэффициент 1,3.

Футбол. Лига чемпионов. 3-й тур. Группа H. «Арсенал» – «Лудогорец». (Начало матча в 21:45 мск)

У «Арсенала», как всегда, хватает травмированных – Акпом, Жиру, Мертезакер, Рэмси и Уэлбек, но подопечные Арсена Венгера, похоже, уже научились играть в таком режиме, о чём свидетельствуют шесть побед подряд, да и просто, 10-матчевая беспроигрышная серия «Канониров» дорогого стоит. В последних  семи домашних матчах лондонский клуб забивает, в среднем, немногим меньше 3-х голов.

Английский клуб удачно начал в Лиге Чемпионов, отвоевав выездную ничью в Париже и спокойно обыграв дома «Базель». У «Лудогорца» в активе важная ничья в Швейцарии и прогнозируемое домашнее поражение от ПСЖ. За его исключением, в 11-ти последних встречах болгары не проигрывают. У «Лудогорца» длится семиматчевая беспроигрышная серия, за время которой команда лишь раз забила меньше двух голов. Отметим, что гости не смогут в этой игре рассчитывать на своего лидера защиты португальца Витинью, у которого существенные проблемы с коленом.

Считаем, что соперники – не ровня друг другу, и «Арсенал» должен одержать уверенную и спокойную победу.

Наш прогноз по матчу: победа «Арсенала» за коэффициент 1,17.

Футбол. Лига чемпионов. 3-й тур. Группа H. «Бавария» – ПСВ. (Начало матча в 21:45 мск)

«Баварию» серьёзным образом лихорадит в последних матчах. За дебютным поражением в сезоне мюнхенцы выдали две ничьи подряд в Бундеслиге, и хоть сохраняют лидерство в чемпионате, но опережают ближайших преследователей всего на 2 очка. Трёхматчевая безвыигрышная серия у команды не случалась за всю эру правления Гвардиолы.

За всю историю противостояний ПСВ с «Баварией» было сыграно 4 матча – три победы у мюнхенского клуба и ещё единожды побеждал ПСВ. Интересно, что трижды случался тотал больше 2,5, обе команды забивали, и никто никогда не побеждал больше, чем в один гол.

У ПСВ свои проблемы – команда трижды подряд играет вничью, причём, если мировая в Ростове вполне логична и стратегически выгодна, то неспособность обыграть в чемпионате «Херенвен» и «Хераклес», расстраивает эйндховенских болельщиков. Да и вообще, всего две победы в последних семи матчах, склоняет ко мнению, что «Бавария» свою неприятную серию завершит, а чемпион Голландии – продолжит.

Наш прогноз по матчу: победа «Баварии» за коэффициент 1,25.

Общий коэффициент «экспресса»: 1,9.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о