Субботний экспресс на футбол (15.10.2016)

Галина Гальверсен
Всем привет! Немного о себе: родилась в Белоруссии, после чего переехала с семьей в Киев. Здесь выучилась на психолога, после чего нашла работу по профессии. Как-то раз с мужем посмотрела футбол и заметила подавленное настроение одного из лидеров киевского Динамо в матче с Днепром в 2011. Муж тогда посмеялся надо мной, но Днепр выиграл. После этого начала изучать футбол и игроков. Муж больше не смеется а убирает дом и забирает детей из школы, чтобы я ему матч проанализировала.

Футбол. АПЛ. 8-й тур. «Арсенал» — «Суонси» (Начало матча в 17:00 мск)

После перерыва на матчи сборных, клубный футбол вновь возвращается на европейские поля. В одном из матчей АПЛ мы рассмотрим противостояние лондонского «Арсенала» и валлийского «Суонси».

«Канониры» набрали прекрасную форму, выиграв последние пять матчей кряду, причём, пропустив только один гол в них. За 10 последних поединков на собственном поле подопечные Арсена Венгера только по разу проиграли и сыграли вничью. А вот в истории противостояния со «Суонси» у них не так всё гладко: они не могут обыграть «Лебедей» вот уже три матча на собственном поле.

Пожалуй, именно сейчас – наилучший момент ломать стереотипы, ведь у «Суонси» длится шестиматчевая безвыигрышная серия, за время которой они набрали всего одно очко. Тем не менее, конкретно на выезде, они играют хорошо, выиграв в семи из десяти последних поединков. К слову, задача у нового тренера команды Боба Брэдли — не из лёгких, ведь от зоны вылета его новых подопечных отделяет только разница забитых и пропущенных мячей. Правда, мы, в свете выздоровления у «Арсенала» Коклена, Ивоби и Рэмси, таких перспектив для гостей не видим.

Наш прогноз по матчу: победа «Арсенала» за коэффициент 1,3.

Футбол. Бундеслига. 7-й тур. «Айнтрахт» — «Бавария» (Начало матча в 16:30 мск)

Во Франкфурт приедет действующий чемпион Германии, который, в последних матчах не радует своих поклонников результатами. Сперва подопечные Анчелотти проиграли в Мадриде «Атлетико» в Лиге Чемпионов, а, вскоре, потеряли первые очки в Бундеслиге, сыграв дома вничью против «Кельна».

Против «Айнтрахта» будет нелёгкий матч, так как подопечные Нико Ковача проиграли только один домашний поединок из последних 12-ти. Хотя, если брать во внимание последние 10 очных матчей этих команд, то франкфуртцам удалось лишь дважды свести поединки к ничьим, проиграв в восьми остальных случаях. Тем не менее, в последних играх «Айнтрахт» лихорадит – ничья дома с «Гертой» и выездное поражение от «Фрайбурга».

К слову, за последние девять выездов, мюнхенцы не выиграли только в Мадриде. Среди травмированных в их составе лишь Коста и Мартинес, тогда как хозяева поля не смогут рассчитывать на Блюма, Буньяки, Варелу, Медоевича и Штендера. Нет сомнений, что «Бавария» сделает всё, чтобы оправдаться в глазах своих фанатов, тем более, её соперник страдает от травм и находится не в лучшей форме.

Наш прогноз по матчу: победа «Баварии» за коэффициент 1,29.

Футбол. Примера. 8-й тур. «Атлетико» — «Гранада» (Начало матча в 19:30 мск)

Лидер чемпионата Испании «Атлетико» примет на своем поле последнюю команду Примеры «Гранаду». У мадридцев в этом сезоне ещё не было поражений, тогда как «Гранада» не сумела ещё выиграть ни одного матча.

Последнее поражение подопечных Симеоне, в основное время, датировано началом мая этого года. Если же брать во внимание домашние матчи – то концом января 2016.

Против «Гранады» «Матрасники» успели провести 11 матчей, лишь дважды сыграв с ними на выезде вничью – во всех остальных матчах была зафиксирована их победа.

Сама «Гранада» в стартовавшем сезоне сумела только дважды сыграть вничью дома с «Вильярреалом» и на выезде с «Бетисом». В последних восьми матчах на выезде «Гранада» только единожды побеждала «Севилью», которой, к тому моменту, ничего было не нужно, ведь команда гарантировала себе участие в еврокубках.

У мадридского клуба в этом матче под вопросом участие Сауля и Хименеса, также, не сыграет Фернандес, но, со стороны гостей мы точно не увидим на поле двух французов Табану и Фулькье, что для них намного более ощутимо. Нет сомнений, что «Атлетико» сумеет легко победить в этом матче и упрочить своё лидерство в чемпионате.

Наш прогноз по матчу: победа «Атлетико» за коэффициент 1,16.

Общий коэффициент «экспресса»: 1,95.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о