Субботний экспресс на футбол (17.09.2016)

Галина Гальверсен
Всем привет! Немного о себе: родилась в Белоруссии, после чего переехала с семьей в Киев. Здесь выучилась на психолога, после чего нашла работу по профессии. Как-то раз с мужем посмотрела футбол и заметила подавленное настроение одного из лидеров киевского Динамо в матче с Днепром в 2011. Муж тогда посмеялся надо мной, но Днепр выиграл. После этого начала изучать футбол и игроков. Муж больше не смеется а убирает дом и забирает детей из школы, чтобы я ему матч проанализировала.

Футбол. АПЛ. 5-й тур. «Манчестер Сити» — «Борнмут» (Начало матча в 17:00 мск)

Кто бы мог подумать, что «Манчестер Сити», входивший в официальный сезон с 8-матчевой безвыигрышной серией, не так активно поработавший на трансферном рынке, победит в 7-ми стартовых матчах сезона подряд? Тем не менее, команда Гвардиолы не только единолично возглавляет турнирную таблицу АПЛ, но и прошла в групповой турнир Лиги Чемпионов, где в первом туре своего квартета просто уничтожила мощную нынче менхенгладбахскую «Боруссию».

Практически полностью опустел лазарет «Горожан» — последним из него вышел Венсан Компани, появление которого уже ожидается в заявке на матч против «Борнмута». Возможно, несколько ослабит состав «Голубой Луны» отсутствие из-за дисквалификации Серхио Агуэро, но Де Брейне с Ихеначо вполне способны забивать, особенно, заручившись поддержкой Нолито и Силвы.

За девять последних домашних матчей «Сити» ничью с «Эттихада» сумели увезти лишь «Арсенал» и «Реал». В Премьер-Лиге с «Борнмутом» манкунианцы впервые встретились лишь в прошлом сезоне, дважды разгромив их с общим счётом 9:1.

Сам «Борнмут» приятно удивляет, ведь, вслед за подписанием арендного соглашения с игроком сборной Англии Джеком Уилширом, «Вишни» выиграли и первый матч в АПЛ в нынешнем сезоне – дома у ВБА. Неплохо подопечные Хоу смотрятся и на выезде, проиграв лишь в одном матче (на последних минутах выезда к «Вест Хэму») из последних 7-ми за пределами своего поля.

Наш прогноз по матчу: победа «Манчестер Сити» за коэффициент 1,32.

Футбол. Бундеслига. 3-й тур. «Боруссия» Д — «Дармштадт» (Начало матча в 16:30 мск)

Тем, кто заладил о плохой форме «Боруссии» после её выездного поражения от «Лейпцига», пришлось замолчать уже посреди недели, когда «Шершни» разгромили в выездном матче группы ЛЧ варшавскую «Легию» — 6:0! К сожалению, подопечные Тухеля испытывают кадровый дефицит – до сих пор травмированы Мерино, Бендер, Дурм, Ройс и Суботич, но с «Дармштадтом» дома дортмундцы обязаны справляться.

В прошлом сезоне «Боруссия» осталась единственной командой, которая не проигрывала дома, лишь в трёх случаях из 17-ти сыграв вничью на «Вестфалене». Но и «Дармштадт» уступал за пределами своего стадиона лишь в 5-ти случаях из 17-ти, заняв по этому показателю 4-е место в сезоне! «Боруссия» в том чемпионате сумела одолеть своего соперника на выезде 2:0, а вот дома сыграла вничью 2:2, упустив победу на 90-й минуте.

Оценить реальную выездную форму «Дармштадта» весьма сложно, ведь команда любит играть против любителей, которых обыгрывала и 22:0, и 16:0 и 7:0, но, тому же «Кёльну» подопечные Мейера уступили без шансов – 2:0!

Наш прогноз по матчу: победа «Боруссии» за коэффициент 1,17.

Футбол. Примера. 4-й тур. «Атлетико» — «Спортинг» (Начало матча в 17:15 мск)

После весьма неожиданных ничьих на старте сезона против новичков Примеры «Леганеса» и «Алавеса», «Атлетико», всё же, пришёл в себя, выиграв куда более сложные поединки против «Сельты» (на выезде в чемпионате) и ПСВ (на выезде – в Лиге Чемпионов), не пропустив, при этом, ни одного гола.

Сложно сказать, на что может рассчитывать «Спортинг», если у «Матрасников» на «Висенте Кальдерон» 14-матчевая беспроигрышная серия, которая заканчивалась ничьей лишь для «Вильярреала» и «Алавеса». Да, хихонцы не проигрывают мадридцам 4 матча подряд на своём стадионе, но, на выезде уступили в 5-ти последних поединках, причём, в последних трёх – с «сухим» общим счётом 9:0! Не самая утешительная статистика для команды, которая сумела выиграть лишь два выездных матча из последних 24-х.

Наш прогноз по матчу: победа «Атлетико» за коэффициент 1,26.

Общий коэффициент «экспресса»: 1,95.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о