Экспресс на уик-энд. Премьер-лига 22-23 декабря 2017

Аватар
Хм... Вижу тебе любопытно узнать, кто я такой? Я - обычный парень из Волгограда, который лучше остальных учил математику, затем алгебру и наконец высшую математику. Благодаря этому могу просчитать вероятность каждого исхода любого поединка лучше любого букмекера. Часто ловлю конторы на завышенных кэфах и подымаю деньги на экспрессах. Присоединяйся!

Премьер-лига, 19 тур. Арсенал — Ливерпуль, 22.12 в 22:45 (мск)

Венгер и Клопп снова встретятся в рамках очередного тура АПЛ. Прошлый матч между ними закончился разгромными 4:0 в пользу Мерсисайдцев. Считаем, что на этот раз Арсенал должен зацепиться за очки.

Явного фаворита в этом матче двух больших клубов нет. Обе команды подходят к нему в хорошей форме, практически без потерь в составе, и с необходимостью отобрать пункты у конкурента за место в топ-4. Однако, при этом всем известен факт, что Арсенал играет сериями. Несколько провальных игр чередуются парой блестящих, и всё это на протяжении сезона идет по кругу. Если еще недавно Канониров все ругали за три матча без побед в Премьер-лиге, то сейчас после игр с Ньюкаслом и Вест Хэмом (оба закончились со счетом 1:0 в пользу Арсенала) все изменилось. Хозяева в хорошем расположении духа, держат в голове разгромные 0:4 на Энфилде, и готовы как минимум навязать борьбу.

Что касается Ливерпуля, то если раньше их главным козырем всегда была яркая игра против лидеров чемпионской гонки, то на данный момент тот разгром в августе является единственной победой Клоппа над соперниками из топ-6. Само собой, рано говорить о изменившейся тенденции, но ставить на гостей в этом матче не стоит.

Наш прогноз: Арсенал не проиграет за 1,44.

 

Премьер-лига, 19 тур. Эвертон — Челси, 23.12 в 15:30 (мск)

Челси отправляется в гости к другой ливерпульской команде — Эвертону. Здесь склонны считать действующего чемпиона явным фаворитом.

Сэм Эллардайс вдохнул в Эвертон новую жизнь. За три матча, к которым он успел подготовить Ирисок, они не проиграли ни разу. Однако, свои проблемы и неиспользованные соперником возможности были во всех трех встречах. Если с Ливерпулем ничью вырвали на характере, то далее класс Ньюкасла и Суонси попросту не позволял им забить. С Челси все будет иначе: Конте привык играть против команд, которые грамотно защищаются, и он без проблем справлялся с Эвертоном еще до того как это стало мейнстримом (4 победы в последних 4 личных встречах именно у Челси). Скорее всего справится и на этот раз, тем более что последние результаты говорят об их неплохой форме — набрали 12 очков из 15 возможных за последние 5 туров в рамках АПЛ.

Наш прогноз: Победа Челси с форой (0) за 1,21.

 

Премьер-лига, 19 тур. Лестер — Манчестер Юнайтед, 23.12 в 22:45 (мск)

Две только что вылетевшие из Кубка Лиги команды встретятся в заключительном матче 19 тура. Считаем, что МЮ обязан как минимум зацепиться за очки.

Поражение от Бристоль Сити в кубковом противостоянии случилось не от хорошей жизни, но не стоит воспринимать этот турнир как нечто важное для Моуриньо. Если в прошлом сезоне ему нужно было как можно быстрее добывать трофеи, и в каждом турнире бороться за финал, то уже сейчас имея еврокубковую весну в Лиге чемпионов (и практически проход в 1/4, поскольку жребий подкинул в соперники Базель) все всё понимают. Да, уступили команде ниже классом. Да, проигрывать неприятно. Но на фоне АПЛ и ЛЧ результаты в Кубке Лиги в менеджменте клуба уже практически никого не волнуют. Соответственно, поражение это будет восприниматься как звоночек, с которым лучше разобраться сразу же, и матч с Лестером для этого вполне подходит.

Лисы тоже провели лишний матч посреди недели, тоже обидно вылетели — от Ман Сити — и в Премьер-лиге чередуют удачные серии с провальными. Однако, тенденция после поражения от Кристал Пэлас 0:3 наталкивает на мысль, что в данный момент команда попросту не готова на равных противостоять крепкому и прагматичному МЮ.

Наш прогноз: МЮ не проиграет за 1,23.

 

Общий коэффициент «экспресса»: 2,14.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о