Экспресс на 20 декабря 2017. Мид-уик в Лиге 1

Аватар
Хм... Вижу тебе любопытно узнать, кто я такой? Я - обычный парень из Волгограда, который лучше остальных учил математику, затем алгебру и наконец высшую математику. Благодаря этому могу просчитать вероятность каждого исхода любого поединка лучше любого букмекера. Часто ловлю конторы на завышенных кэфах и подымаю деньги на экспрессах. Присоединяйся!

Лига 1, 19 тур. Амьен — Нант, 20.12 в 22:50 (мск)

Нант отправляется на Стаде де ла Ликорн, где их ждет Амьен. Считаем, что здесь у гостей будет больше шансов зацепиться за очки.

Команда Раньери сейчас идет на 5 строчке в чемпионате Франции. Сразу после ПСЖ, Монако, Лиона и Марселя — для скромного Нанта это очень серьезное достижение. Пока Ницца, Лилль и Сент-Этьен метаются от одного кризиса к другому, Канарейки на своем примере показывают как грамотная игра в защите приносит плоды на дистанции. Именно благодаря самоотверженной обороне Нант сейчас так высоко. Разница мячей сейчас составляет 17:18, меньше пропускают только ПСЖ и Монпелье. Минимальная победа над Анже в прошлом туре прошла в классическом стиле: забить быстрый гол в первом тайме, отдать мяч сопернику, не дать ему создавать моменты а самим бежать в контратаку при первой возможности. В итоге мало того что взяли три очка, так еще ни разу не позволили пробить в створ по своим воротам, и даже оставшись в меньшинстве на последние полчаса удержали счет.

Нант в отличной форме, в то время как Амеьн проиграл три из трех матчей в декабре. В данный момент все мысли хозяев уже о межсезонье, а Канарейкам все еще в спину дышит Ницца.

Наш прогноз: Нант не проиграет за 1,43.

 

Лига 1, 19 тур. Марсель — Труа, 20.12 в 22:50 (мск)

Марсель на Велодроме принимает Труа. Отличный шанс реабилитироваться перед родными болельщиками за воскресное поражение от Лиона и уйти на перерыв с гордо поднятой головой.

Марсель не был на порядок слабее соперника в прошлом туре, но проиграл по делу. На своем поле Лион показывает отличный футбол, в каком-то смысле все ожидали скорее борьбы из-за вывески, но по силам расклад был ясен. Наверное, игроки и тренер это тоже понимали, и готовились завершать первую часть сезона на мажорной ноте именно с Труа. Последние стабильно проигрывают представителям верхней части таблицы, очки набирают с аутсайдерами. Ни у Монако, ни у ПСЖ очки отобрать не смогли, вряд ли смогут их взять и в игре с заряженным (читай — злым) Марселем сейчас.

Дома Олимпик пропускает мало, даже при том что больше ориентирован на атаку и всегда оставляет просветы в защите. Труа же и так не отличается особой результативностью у чужих ворот: скорее всего именно разница в уровне атакующего потенциала команд и решит исход встречи.

Наш прогноз: Победа Марселя за 1,33.

 

Лига 1, 19 тур. Монако — Ренн, 20.12 в 22:50 (мск)

Монако на своем поле будет добивать Ренн, и так разобранный после ПСЖ. Не самый лучший календарь для гостей, скорее всего дело снова закончится разгромом.

Отсутствие еврокубковой весны для топ-клубов обычно считается фатальным, но сейчас ощущение складывается такое, что Монако это идет только на пользу. Еще в конце осени у них были проблемы по всем фронтам, и не было понятно как из них выпутываться. Зато сейчас, когда осталась только гонка в Лиге 1 и ничего больше, кажется монегаски снова напоминают себя прежних. Показательным во многом стал и прошлый тур с Сент-Этьеном: пока зеленые нервно реагировали на каждый свисток арбитра, Монако просто пришел и сделал свою работу. Взяли очередные три очка в копилку и поехали дальше — ждать, когда там уже оступится ПСЖ.

Главным преимуществом Монако перед любым клубом во Франции стоит считать именно атаку: больше чем они забивают только парижане, столько же сумел забить только Лион. Ренн в свою очередь довольно много пропускает в гостях, да и в принципе вряд ли успеет прийти в себя после недавних 4:1 с лидером таблицы. Здесь Монако должен спокойно брать свои три очка.

Наш прогноз: Победа Монако за 1,42.

 

Общий коэффициент «экспресса»: 2,7.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о