Ставка на римское сердце оправдала себя?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Еще полтора месяца назад, после увольнения Жозе Моуриньо, будущее Ромы было неопределенным. Но подхвативший знамя Даниэле Де Росси оказался настолько эффективным специалистом, что руководство Волков готово предложить ему новый контракт!

За два с половиной года под руководством сеу Жозе Рома демонстрировала парадоксальные результаты. Обладая мощным составом по итальянским меркам, Джалло-росси все никак не могли финишировать в зоне Лиги чемпионов. А вот в еврокубках они преуспели, завоевав Кубок Лиги конференций и выйдя в финал Лиги Европы. Впрочем, Моуриньо не простили постоянные провалы на внутренней арене и в середине января указали ему на дверь.

Преемником одиозного португальца призначили живую легенду клуба Даниэле Де Росси. Довериться “римскому сердцу” было рискованным решением, учитывая похожий неудачный опыт в Милане, Барселоне и других топ-клубах. Однако результаты Ромы заметно улучшились, и после шести побед в семи турах Серии А они идут пятыми с отставанием от зоны ЛЧ всего в четыре балла.

 

 

Очень странно, что команда с Дибалой, Лукаку, Пеллегрини и другими топ-футболистами могла выступать так плохо. По всей видимости, проблема была как раз в Моуриньо и в его устаревших взглядах на футбольную жизнь. Португалец по-прежнему действовал по лекалам, успешных в 00-х годах. Но с тех пор игра номер один кардинально преобразилась, и даже неопытный Де Росси понял это лучше, чем Особенный.

Учитывая все обстоятельства, руководство Ромы готово пересмотреть свое решение о контракте Даниэле до конца 2024-го и продлить его еще на два года с существенным улучшением финансовых условий для 40-летнего специалиста. Не факт, что в долгосрочной перспективе это решение окажется эффективным, но свой в доску Де Росси наверняка завоюет уважение не только футболистов, но и многочисленных поклонников столичных Волков.

Ситуация с Де Росси показала, что в мире полно молодых тренеров со свежим видением и пониманием игры. А такие мастодонты, как Жозе Моуриньо, могут быть интересны только в имиджевом плане и клубам без каких-либо амбиций.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о