Возвращение Лестера откладывается?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Лидер Чемпионшипа Лестер столкнулся с проблемами финансового характера, за что ему грозит снятие очков! Ранее за подобные нарушения были наказаны Эвертон и Ноттингем, поэтому в ближайшее время никто не гарантирует Лисам легкой жизни.

Сезон 2022/23 Лестер внезапно завершил восемнадцатым и спикировал в Чемпионшип, хотя еще недавно он сенсационно брал титул чемпиона Англии, два Кубка страны, а в еврокубках он выходил в четвертьфинал ЛЧ и полуфинал ЛК. Лисов погубила пассивность на трансферном рынке, что в современной АПЛ сродни сразу нескольким шагам назад.

Поняв свою ошибку, клуб быстро очнулся и сейчас уверенно лидирует в Чемпионшипе, надеясь вернуться в элиту в ближайшем будущем. Впрочем, Премьер-лига нашла в деятельности клуба нарушение в виде убытков в размере 105 млн фунтов стерлингов за три последние сезона. Ситуация очень неприятная и грозит санкциями в виде снятия очков, однако Лестеру повезло, что на этот сезон наказание вряд ли распространится.

 

 

Дело в том, что Премьер-лига проголосовала за ужесточение финансовых правил уже после того, как Лисы отправились в Чемпионшип, поэтому нынешнюю кампанию клуб завершит без штрафов. А вот в следующей санкции возможны, что отрицательным образом скажется на турнирных амбициях Лестера. Учитывая его право на апелляцию, процесс может затянуться до лета, а еще ситуацию можно спасти продажей лидеров и вырученными за них деньгами.

Сейчас Лестер возглавляет турнирную таблицу Чемпионшипа, поэтому его конкуренты в лице Ипсвича, Лидса и Саутгемптона пристально следят за сложившейся ситуацией. Кому, как не им выгодно устранение конкурента, причем полностью по делу. Если Лисы избежат наказания сейчас, то недовольные таким решением все равно будут, так что концовка чемпионата во второй по силе лиги Англии будет напряженной не только в спортивном плане.

Приняв строгие законы о финансовом мониторинге, АПЛ немного поубавила пыл команд в зимнее трансферное окно. Ситуация со снятием очков у Эвертона напугала многих, а Лестер просто оказался следующим в списке вероятных нарушителей, за что и должен понести наказание.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о