Аллегри и Юве вместе идут к величию!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В 21-м туре Серии А Ювентус на выезде разгромил Лечче со счетом 3:0. Это была юбилейная, трехсотая победа главного тренера Бьянко-нери Массимилиано Аллегри в итальянской лиге!

Еще на стыке 00-х и 10-х молодой Аллегри добился неплохих результатов с Кальяри, после чего его пригласили в Милан фактически для поддержания наследия Карло Анчелотти. Молодой алленаторе не подвел и завоевал с Россо-нери Скудетто в 2011 году. Далее был переход в Ювентус и старт невероятного доминирования в Италии. Кроме того, туринцы под руководством Макса дважды выходили в финал ЛЧ, но уступали там Барселоне и Реалу.

Летом 2019-го, на фоне разногласий с Криштиану Роналду, Аллегри покинул Ювентус и отправился в творческий отпуск. Чтобы через два года снова подхватить захандрившую Старую Синьору и постепенно вернуть ее в топ итальянского футбола. После всех проблем в предыдущей кампании и еврокубковой дисквалификации туринцы снова претендуют на Скудетто, демонстрируя привычную для себя прагматичную игру.

 

 

Умение Макса Аллегри добиваться положительного результата любой ценой уже в возрасте 56 лет вознесло его на третье место по количеству побед в Серии А. Сейчас у специалиста их 300, а впереди только Нерео Рокко (302) и Джованни Трапаттони (352). Если первого Аллегри обгонит уже к концу зимы, то достижение легендарного Трапа наверняка падет ближе к концу 2025 года. Если к тому моменту Ювентус продолжит прогрессировать.

Сам уроженец Ливорно крайне осторожен в своих прогнозах на сезон. Он отмечает, что Ювентус имеет солидный отрыв от пятого места, что фактически гарантирует ему возвращение в Лигу чемпионов в следующем году. В то же время, выдержать конкуренцию с Интером в борьбе за Скудетто будет непросто, учитывая более серьезный кадровый потенциал соперника. Аллегри верит, что его команда продолжит совершенствоваться и претендовать на победу в каждом отдельно взятом матче.

После нескольких тренерских экспериментов, которые завершились неудачно, Ювентус вернулся к надежному варианту с величайшим прагматиком сегодняшней Серии А Максом Аллегри. Страсть к победам заложена в ДНК как специалиста, так и клуба, поэтому их альянс попросту обречен на успех.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о