Чемпионство Байера под угрозой?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Пару недель назад ключевой форвард Байера Виктор Бонифейс получил серьезную травму и вышел со строя аж до начала апреля! Учитывая данное обстоятельство, Фармацевты вынуждены выйти на трансферный рынок с целью найти ему достойную замену.

Под руководством Хаби Алонсо Байер демонстрирует невероятные игру и результаты — набрав 48 очков в восемнадцати турах Бундеслиги, он оторвался от ближайшего преследователя на семь баллов. А две последние победы над Аугсбургом (1:0) и РБ Лейпцигом (3:2) коллектив из Леверкузена добыл в компенсированное ко второму тайму время, показав свои характер и целеустремленность.

Ключевую роль в успехах Байера играл нигерийский форвард Виктор Бонифейс, на счету которого аж 17 результативных действий из 50-ти общекомандных. Да, много убойных моментов он так и не реализовал, однако качественной подмены бомбардиру даже с такими недостатками в клубе все равно нет. Ни Патрик Шик, ни Йонас Хоффманн не способны выдавать такой яркий перформанс в атаке и годятся или в качестве джокера, или как подносчики снарядов.

 

 

До окончания зимнего трансферного окна осталась неделя, поэтому у леверкузенского клуба еще есть шансы заткнуть пробоину в линию атаки. В качестве подмены Бонифейсу рассматриваются Борха Иглесиас из Бетиса, Хабиб Диалло из Аль-Шабаба и молодой форвард Ювентуса Мойзе Кин. Как по мне, то именно вариант с итальянцем подойдет Фармацевтам лучше всего.

В свои 23 года Кин успел поиграть в трех топ-чемпионатах, но по-настоящему топовым для него был только сезон 2020/21, который итальянец провел в составе ПСЖ. Вернувшись в Ювентус с многочисленных аренд, Мойзе рассматривается Массимилиано Аллегри только как игрок ротации. Такие расклады форварда не очень-то и устраивают, поэтому даже краткосрочная аренда в другую страну наверняка придаст ему дополнительной мотивации.

Именно на краткосрочное сотрудничество до конца сезона 2023/24 Байер и рассчитывает. Не сомневаюсь, что Мойзе Кин станет полезным футболистом для леверкузенцев в их походе за историческими достижениями. А Виктор Бонифейс получит шанс залечить свои повреждения и после возвращения снова застолбить себе место в основном составе банды Хаби Алонсо.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о