Челси разочаровался в молодом албанце?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Албанский форвард Челси Армандо Броя может сменить клубную прописку уже до окончания зимнего трансферного окна! В его услугах заинтересованы середняки АПЛ — Вест Хэм, Фулхэм и Вулверхэмптон.

Несмотря на значительное ухудшение результатов за последние пару лет, Челси все еще позиционирует себя топ-клубом и готов распрощаться с теми футболистами, которые якобы не соответствуют такому высокому статусу. Под раздачу попал албанский форвард Синих Армандо Броя, так и не оправдавший возложенных на него ожиданий. Всего два гола в 26 матчах АПЛ — это слишком мало, чтобы и далее выступать на Стэмфорд Бридж.

С другой стороны, на уровне Премьер-лиги Армандо точно не затеряется, так как он уже адаптирован к британским реалиям и вряд ли захочет сделать шаг назад в своей карьере, отправившись в условную Бундеслигу или Серию А. Форварду всего 22 года, и у него еще будут шансы показать себя. А пока что он вынужден выбирать между Вулверхэмптоном, Фулхэмом и Вест Хэмом.

 

 

Вариант с Молотобойцами, скорее всего, отпадает, ведь там вовсю зажигают Боуэн, Пакета, Кудус и Уорд-Прауз, вытеснить которых из основного состава будет проблематично. У Волков есть свой классный нападающий Хван Хи Чхан, забивший за половину сезона аж 10 мячей. А вот Фулхэм после продажи Митровича на Ближний Восток нуждается в топ-бомбардире, чтобы вдруг окончательно не рассыпаться и не свалиться в Чемпионшип.

Впрочем, покупка Армандо Брои сопряжена с небольшими трудностями, ведь Челси хочет выручить за него не менее 50 млн евро. Понятно, что форвард и близко не стоит так дорого, но после миллиардных закупок и угрозы нарушения финансового фэйр-плей Синие нацелены хоть как то заработать. При таких раскладах албанец если уйдет, то только в аренду. Тоже неплохой вариант для того клуба, которому тут и сейчас необходимо усиление.

Судя по всему, Армандо Броя не имеет перспектив закрепиться в основе Челси, поэтому лондонский клуб рано или поздно с ним распрощается. Прямо сейчас выгоднее всего отправить албанца в аренду, и если он там себя проявит с наилучшей стороны, то летом появится возможность продать молодого игрока хотя бы по рыночной цене.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о