Такие разные легенды Ливерпуля!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Пути культовых экс-футболистов Ливерпуля Джордана Хендерсона и Стивена Джеррарда очень быстро разошлись. Если первый вернулся в Европу, подписав контракт с Аяксом, то второй продолжил очень выгодное в финансовом плане сотрудничество с Аль-Иттифаком.

События этой зимы демонстрируют неустойчивость проекта саудовской Про-лиги. Если летом многие звездные футболисты охотно подписывали контракты с Аль-Хилялем, Аль-Насром, Аль-Иттихадом и другими клубами региона, то сейчас некоторые из них задумываются о возвращении в Европу. Первыми на эту тропу стали Роберто Фирмино и Карим Бензема, но пока что решительный шаг предпринял только экс-мерсисайдец Джордан Хендерсон.

На протяжении двенадцати лет он был неотъемлемой частью полузащиты Ливерпуля, однако под финиш карьеры Хендерсон захотел легких арабских денег. Впрочем, даже 700 тысяч фунтов в неделю не убедили 33-летнего Джордана, что его карьера движется в правильном направлении. Уже осенью он начал задумываться о смене клубной прописки, опасаясь, что может пролететь мимо итоговой заявки сборной Англии на Евро-2024.

 

 

Если с переходом в Ювентус у Хендерсона не сложилось, то предложение Аякса его полностью устроило. Ранее на этой неделе англичанин прошел медосмотр в Амстердаме и подписал контракт на два с половиной года с недельным окладом 120 тысяч фунтов — сумма в шесть раз меньшая, чем была на Ближнем Востоке. Зато Джордан снова стал частью клуба со славной историей и неплохими перспективами будущего.

А вот Стивен Джеррард решил связать свою карьеру с Саудовской Аравией и продлил контракт с Аль-Иттифаком до лета 2027 года. Похоже, это вынужденная мера, ведь с тренерством на Туманном Альбионе у специалиста не сложилось. Если уровень Рейнджерс он кое-как потянул, то с Астон Виллой едва не вылетел в Чемпионшип. Пока что Джеррард сделал ставку на заработок арабских денег, пребывая в ожидании интересного предложения из Англии, которого пока нет.

Этой зимой и Хендерсон, и Джеррард расставили свои приоритеты, из-за чего их краткосрочный альянс распался — может быть, и навсегда. Только время покажет, кто же из них сделал более правильный и адекватный выбор

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о