Барселона нашла замену Хави?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Руководство Барселоны задумывается о смене главного тренера клуба на фоне последних неудач под руководством Хави Эрнандеса! Претендент №1 на тренерский мостик Блаугранас — рулевой Жироны Мичел, который творит настоящие чудеса со скромным коллективом.

В сезоне 2022/23 Барселона впервые за четыре года стала чемпионом Испании, но сделала это в достаточно прагматичной манере и на большом везении. Такие расклады не очень-то и понравились многочисленным поклонникам клуба, привыкшим к яркому и искрометному футболу в исполнении Блаугранас. В нынешней кампании фарт закончился, и каталонцы сползли на четвертое место, больше рискуя выпасть из зоны ЛЧ, чем ввязаться в чемпионскую гонку.

Недавнее поражение 1:4 от Реала показало текущий баланс сил между двумя сильнейшими клубами Испании, и он явно не в пользу Барселоны. В отличие от своего заклятого соперника, каталонцы переживают финансовый кризис и вынуждены работать на рынке свободных агентов или же арендовать футболистов у других команд. С таким подходом к делу очень непросто построить боеспособный коллектив, который ежегодно будет претендовать на трофеи.

 

 

А еще многие игроки Блаугранас потеряли веру в главного тренера клуба Хави Эрнандеса и его идеи. Уже давно понятно, что нового Хосепа Гвардиолы с 42-летнего специалиста не вышло, а главное его достижение — это удерживать каталонцев на плаву и хотя бы создавать видимость борьбы за трофеи. Учитывая отсутствие альтернативы, Хави вряд ли снимут до конца сезона, но летом его отставка вполне реальна.

Заменить Эрнандеса может Мичел, главное тренерское открытие сезона не только в Испании, но и во всей Европе. Он построил с прошлогоднего новичка Ла Лиги Жироны настолько боеспособный коллектив, что после первого круга чемпионата фаны Рохи-бланкос даже мечтают о титуле! Семейная атмосфера и свежие тактические идеи Мичела полностью подходят под концепцию Барселоны, которая остро нуждается в переменах.

Поскольку перспектив у руля Блаугранас значительно больше, то Мичел со спокойной душой примет предложения коллектива из Камп Ноу, если оно все же последует. Впрочем, во второй половине сезона Хави Эрнандес еще попробует доказать, что его рано списывать со счетов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о