ПСЖ окончательно угробит проект Ньюкасла?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В нынешнем сезоне дела у Ньюкасла идут неважно, а здесь еще и появился риск потерять своего ключевого полузащитника Бруно Гимарайнша! Купить бразильского хавбека очень хочет ПСЖ, которому как раз не хватает качественного футболиста в центр поля.

Зимой 2020-го Лион заплатил аж 20 млн евро Атлетико Паранаэнсе за тогда малоизвестного центрального полузащитника Бруно Гимарайнша. Но за два года в Франции он настолько здорово себя проявил, что был продан в Ньюкасл уже за 42 миллиона! На тот момент трансфер бразильца был самым дорогим в истории Сорок, только начинающих свое становление как топ-клуб.

Прямо сейчас 26-летний Гимарайнш является ключевым хавбеком в команде Эдди Хау. Именно его усилия позволили Сорокам занять четвертое место в АПЛ 2022/23 и впервые за два десятилетия засветиться на групповом этапе Лиги чемпионов. Там Ньюкаслу не удалось пройти даже в плей-офф Лиги Европы, однако его лучшие футболисты попали на радары более богатых и статусных коллективов.

 

 

Этой осенью пути ПСЖ и Бруно Гимарайнша пересекались дважды, поэтому неудивительно, что парижане остались довольными увиденным и теперь ждут игрока в своей команде. Причем заполучить бразильца будет несложно, учитывая проблемы с финансовым фэйр-плей, которые настигли Ньюкасл. Чтобы от них избавиться, Сорокам необходимо избавиться от одного из лидеров, так что шансы Гимарайнша сменить клубную прописку как никогда высоки.

Я уверен, что шейхи с обеих сторон договорятся о взаимовыгодной сделке, и Ньюкасл точно не останется обделенным. Быть может, ПСЖ даже согласится отпустить туда одного (а то и двух) своего футболиста. Зато в лице Гимарайнша парижане здесь и сейчас получат одного из лучших исполнителей в мире в своем амплуа и наглухо закроют проблемную позицию опорного полузащитника. Такой решительный ход даже повысит шансы подопечных Энрике на триумф в Лиге чемпионов.

Судя по всему, Ньюкаслу все же придется смириться с тем, что путь к вершине английского футбола не такой простой, как казалось ранее. Внезапно возникшие спортивные и финансовые проблемы вынудят Сорок избавиться от своего лидера, а это поставит под огромное сомнение их еврокубковые перспективы.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о