Интер сохранит костяк команды!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Миланский Интер продолжает продлевать контракты со своими лидерами! В ближайшем будущем подпись под новым соглашением с Нерадзурри поставят форвард Лаутаро Мартинес и атакующий полузащитник Генрих Мхитарян.

Лаутаро Мартинес зарекомендовал себя топ-бомбардиром еще в аргентинском Расинге, откуда он перешел в Интер в 2018 году за 25 миллионов евро. Первый сезон ушел в форварда на пристрелку, зато далее он стабильно становился лучшим голеадором команды и помог ей взять несколько внутренних трофеев, а также выйти в финал Лиги чемпионов. А в новой кампании 26-летний аргентинец демонстрирует результативность уровня претендента на Золотую бутсу — 14 мячей в 15 встречах Серии А.

Прошлым летом Лаутаро мог покинуть миланцев на фоне их больших финансовых потерь. Впрочем, выше упомянутый выход в решающий матч Лиги чемпионов помог их решить, а с появлением на тренерском мостике Симоне Индзаги руководство Нерадзурри верит в будущее клуба и больше не планирует отпускать своих лидеров за любые деньги.

 

 

Это касается и Генриха Мхитаряна, который начал свою карьеру в донецких Металлурге и Шахтере, после чего с переменным успехом выступал за Боруссию Дортмунд, Манчестер Юнайтед, Арсенал и Рому. Да, трофеев 34-летний армянин взял не много, однако он является настоящим образцом профессионализма и одним из лидеров раздевалки на Джузеппе Меацца.

Учитывая важность Мартинеса и Мхитаряна для Интера, в клубе нацелены на продление контрактов с ними. Сами футболисты согласны с таким развитием событий, поэтому пересмотр трудовых соглашений состоится в ближайшее время. Лаутаро останется в сине-черной части Милана не до 2026 года, как сейчас, а до 2028-29 гг. Более опытному Генриху осталось еще пару лет активной карьеры, так что истекающий следующим летом контракт будет пролонгирован именно на столько.

Продлевая контракты со своими ключевыми футболистами, Интер с оптимизмом смотрит в будущее и постепенно превращается в грозную силу не только на уровне чемпионата Италии, но и в еврокубках.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о