Гвардиола нашел решение проблемы в центре поля?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В зимнее трансферное окно Манчестер Сити попробует купить опорного полузащитника Фулхэма и сборной Португалии Жоау Пальинью! А конкурентами Горожан в борьбе за хавбека будут Ливерпуль и Бавария.

Жоау Пальинья прошел отличную футбольную школу в Браге и Спортинге, и именно из Лиссабона отправился покорять английскую Премьер-лигу. За 28-летнего португальца Фулхэм заплатил смешные 20 млн евро, тогда как сейчас он стоит почти втрое дороже! Отменно исполняя функции буфера между обороной и атакой, Пальинья сильно помог Коттеджерам укрепиться в Премьер-лиге и теперь может мечтать о клубном повышении.

Еще летом опорником всерьез интересовалась Бавария, но она попросту не успела оформить его трансфер. Такие расклады Пальинья воспринял по-философски, видимо, зная, что в будущем он все же заиграет в топ-клубе. Даже сейчас его шансы переехать в Мюнхен расцениваются как очень высокие, учитывая огромное желание Ротен создать достойную конкуренцию Киммиху, Горетцке и Лаймеру в центре поля.

 

 

Также Жоау находится на радарах у Ливерпуля, который хоть и купил много центрбеков (Мак Аллистера, Эндо, Собослаи, Гравенберха), но классического опорника среди них нет. Не удивлюсь, если Юрген Клопп попросит руководство приобрести 28-летнего португальца, ведь иначе клуб обречен на проблемы в обороне, а они, в свою очередь, поставят крах на трофейных амбициях.

Впрочем, если в гонку за каким-либо футболистом включился Манчестер Сити, то именно действующий обладатель требла смотрится в ней явным фаворитом. Более того, в услугах Пальиньи лично заинтересован Хосеп Гвардиола, у которого есть карт-бланш на все трансферы клуба. Пеп желает освежить линию полузащиты — возможно, именно это станет панацеей для Горожан, которые последние полтора месяца откровенно валятся на всех фронтах?

Трансфер Пальиньи примерно за 50 млн евро идеально впишется в философию Манчестера Сити и сделает клуб еще сильнее. При всем уважении к Фулхэму, он не удержит в команде такого звездного игрока и попробует разве что заработать на нем как можно больше.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о