Каземиро отправится на заработки?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Карьера бразильского полузащитника Манчестер Юнайтед Каземиро близится к логическому завершению, однако доигрывать он планирует не на Олд Траффорд! Сообщается, что в услугах футболиста заинтересованы на Ближнем Востоке, а также ПСЖ.

Каземиро является настоящей легендой мадридского Реала, с которым взял четыре Кубка Лиги чемпионов. Долгое время бразилец, Тони Кроос и Лука Модрич составляли самое мощное трио полузащиты в современном футболе, но годы берут свое, и в Бланкос очень вовремя решили расстаться с 31-летним хавбеком. Манчестер Юнайтед выложил за него приличные 70 млн евро и рассчитывал выйти с бразильцем на новый уровень развития.

В первом сезоне так, в принципе, и было. Каземиро помог Красным Дьяволам финишировать в топ-4 АПЛ, а также забил решающий мяч в финале Кубка лиги. А вот в кампании 2023/24 роль футболиста в клубе заметно упала. Да, в 12 матчах сезона он забил 4 мяча, но с ноября Каземиро выпал из обоймы манкунианцев по причине травмы. Для руководства клуба это стало поводом задуматься, нужен ли им звездный бразилец?

 

 

Дело в том, что в МЮ Каземиро получает порядка 20 млн евро в год — слишком большая сумма для футболиста, пик карьеры которого остался позади. Да, в Манчестере финансов хватает, но даже там понимают, что лучше подписать двух-трех более молодых центрхавов, чем удерживать одного бразильца. Тот, в общем-то, и не против покинуть клуб даже ближайшей зимой. Тем более, что интерес к нему есть по всему миру.

Очень сомневаюсь, что Каземиро пойдет в ПСЖ, учитывая новую концепцию развития французского гегемона. Сейчас в Париже делают ставку на молодежь под чутким руководством Луиса Энрике, а 31-летний бразилец в таком случае будет разве что на подхвате. Вояж на Ближний Восток — это другое дело. Там и в зарплате не проиграешь, и не нужно особо напрягаться на футбольном поле. Отличный вариант, чтобы провести еще два-три года в футболе и тихо повесить бутсы на гвоздь.

Несколько интенсивных лет в Реале настолько вымотали Каземиро, что в 31 год он уже не тянет играть на топ-уровне. Хавбеку повезло, что в чемпионате Саудовской Аравии собирают звездных “пенсионеров” и готовы платить им огромные деньги. Не удивлюсь, если именно такой вариант станет для бразильца приоритетным в самое ближайшее время.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о