Бавария выходит на испанский рынок!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Пока многие топ-клубы только составляют свои трансферные списки, Бавария уже подписала нового футболиста на перспективу! Речь идет о вингере Гранады и сборной Испании Брайане Сарагосе, который стремительными темпами прогрессирует в Ла Лиге.

Уверен, что 99% футбольных фанатов до этого сезона и не слышали о 22-летнем исполнителе, который второй год кряду выступает за скромную Гранаду. Однако Брайан Сарагоса демонстрирует футбол настолько высокого качества, что едва ли не в одиночку оставляет Насридам хоть какие-то шансы на сохранение прописки в элите. В нынешней кампании испанец забил уже пять мячей, два из которых — в ворота Барселоны.

Карьера Сарагосы развивается очень быстро — он даже получает вызовы в национальную сборную Испании. Сразу видно, что растет очень качественный вингер, который в будущем наверняка возьмет не один трофей. Удивительно, что борьбу за Брайана выиграла именно Бавария, а не кто-то из грандов Ла Лиги.

 

 

В этом плане Ротен явно сыграли на опережение, подыскав вероятную замену малоэффективному Лерою Сане и забузившему Сержу Гнабри. Еще мюнхенцы позаботились о расширении ростера, ведь с обоймой в 17-19 футболистов очень сложно до последнего претендовать на трофеи. К слову, в борьбе за Сарагосу баварцы опередили РБ Лейпциг, своего конкурента по лиге.

Честно говоря, слабо верится, что Брайан Сарагоса станет ключевым футболистом Баварии, так как три месяца на высоком уровне — это далеко не гарантия продолжения в том же духе, но не в аутсайдере Ла Лиги, а в супергранде европейского футбола. Да и эффективность трансферов Баварии далеко не стопроцентная. Да, Кейн в Мюнхене расцвел, а вот Де Лигт, Гравенберх, Перец, Забитцер и другие так и не нашли себя на Альянц Арене.

С другой стороны, 15 млн евро за Сарагосу — это вполне удачное капиталовложение. Даже если испанец не заиграет, этих денег не так жалко. А у футболиста впереди еще вся карьера, поэтому рано или поздно он найдет свое место под солнцем.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о