Звезда Левандовски угасла?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Барселона рассматривает вариант с продажей форварда Роберта Левандовски! Еще прошлым летом экс-бомбардир Баварии был главной надеждой Блаугранас, но на новом для себя месте он явно не оправдал ожидания.

Роберт Левандовски — это лучший форвард последнего десятилетия и настоящая икона Баварии в 2014-22 гг. За восемь лет в Мюнхене поляк провел более 200 мячей только в чемпионате, а также побил “вечный” рекорд Герда Мюллера по голам за сезон. В 2020-м Роберт полностью заслужил Золотой мяч, однако в тот год награда была отменена из-за коронавируса. А далее ее в упорной борьбе все же взял Лионель Месси.

Несмотря на статус практически бога в Баварии, Левандовски не побоялся бросить себе новый вызов. Он так и не продлил контракт с мюнхенцами, отправившись в Барселону в статусе свободного агента. Там 35-летний форвард продолжил забивать голы, однако уже не с таким азартом, как в Германии. Что поделать, годы берут свое, и с каждым месяцем Роберт точно не молодеет, а его скиллы не улучшаются.

 

 

К тому же, польский бомбардир является достаточно высокооплачиваемым футболистом, что для переживающей финансовые трудности Барселоны скорее во вред, чем во благо. А еще в команде зажглись звезды Ламина Ямаля и Жоау Феликса, которые рискуют стать светлым будущим Блаугранас. Учитывая все обстоятельства, дни Левандовски в Каталонии, наверное, сочтены.

Не факт, что Роберт покинет Барсу в ближайшие недели, но до конца своего контракта он вряд ли дотянет. Скорее всего, он отправится на Ближний Восток, где вовсю зажигают его ровесники Карим Бензема и Криштиану Роналду. Также не исключен переход Левандовски в АПЛ — лигу с огромными финансовыми возможностями и статусом самой лучшей и зрелищной в мире. Хотя если в Барселоне предвидели игровой спад поляка, то даже условному МЮ он вряд ли пригодится.

Роберт Левандовски оставил яркий след в европейском футболе, но этот сезон наверняка станет для него последним на высоком уровне. Вешать бутсы на гвоздь поляк пока что не планирует, поэтому у нас еще есть шансы увидеть его в деле в команде с меньшим уровнем амбиций.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о