Де Хеа вернется в лигу богатых и успешных?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Серьезная травма основного вратаря Ньюкасла Ника Поупа поставила Сорок перед ответственным выбором — или довериться его дублерам, или пригласить в команду пребывающего в статусе свободного агента Давида Де Хеа!

В период с 2011 по 2023 гг. Давид Де Хеа был практически бессменным стражем ворот №1 в Манчестере Юнайтед, с которым взял несколько престижных трофеев и зарекомендовал себя одним из лучших в лиге на своей позиции. Впрочем, Красные Дьяволы отказались продлевать трудовое соглашение с 33-летним испанцем, и он впервые в своей карьере оказался в роли свободного агента.

Причин такого решения манкунианцев несколько. Во-первых, Эрик тен Хаг предпочел строить новый и молодой коллектив. Во-вторых, уровень Де Хеа в последние годы заметно упал, а в-третьих, испанец получал огромную зарплату, которая все меньше и меньше соответствовала его роли в команде. В итоге альянс Давида и МЮ прекратился, пусть даже и ценой мучений Красных Дьяволов с Андре Онана.

 

 

Удивительно, но за летнее трансферное окно Де Хеа так и не нашел себе новую команду, хотя его услугами интересовались и гранды европейского футбола (например, Бавария). Виной тому огромные финансовые аппетиты испанца, которые он не планирует укрощать. Огромные деньги Давиду могли заплатить на Ближнем Востоке, но от такой перспективы отказался уже сам вратарь.

И вот, похоже, появилась небольшая надежда на возвращение Давида Де Хеа. Заинтересовался им Ньюкасл — богатый клуб, выступающий в Лиге чемпионов. Чем не вариант для испанского вратаря? За пять месяцев отсутствия Ника Поупа из-за травмы 33-летняя звезда футбола могла бы неплохо его подменить с перспективой и далее защищать цвета Сорок, несмотря на присутствие в резерве Лориса Кариуса и Мартина Дубравки.

Как по мне, то окончательное решение Де Хеа примет через неделю, когда определится еврокубковая судьба Ньюкасла. Если Сороки весной останутся без еврокубков с перспективами пролета мимо зоны ЛЧ, то испанский вратарь предпочтет ничего не менять в своей жизни и ждать следующего выгодного предложения.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о