В Берлине определится новый чемпион Европы?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В субботу 2 декабря в Гамбурге состоялась жеребьевка группового этапа Евро-2024, который в этом году пройдет в Германии! Кто же вытащил счастливый билет, а кому придется изрядно попотеть на пути к цели?

Хозяйку турнира Германию предсказуемо отправили в квартет А и не менее предсказуемо вытащили ей вполне удобоваримых соперников. Да, Венгрия и Шотландия сейчас на подъеме, а Швейцария всегда была крепким орешком, но проблем с выходом в 1/8 финала у Бундестим точно не предвидится. К слову, в матче-открытии Евро подопечные Нагельсманна испытают на прочность Шотландию.

Самыми интересными, по моему мнению, считаются группы В и D. Первая из них — это отсылка к Евро-2012 и Финалу четырех Лиги наций-2023, где также собрались вместе Испания, Италия и Хорватия, плюс примкнувшая к ним Албания. А в квартете D снова померяются силами старые знакомые из Франции и Нидерландов, а Австрия и, скорее всего, Польша, составят им почетную компанию.

 

 

А остальные три четверки имеют по одному фавориту (Англия, Бельгия и Португалия) и по три более-менее сопоставимых по уровню оппонентов. В этом плане больше всего повезло Украине, если она, конечно, пройдет плей-офф Лиги наций. Географические соседи из Румынии и Словакии — это соперники одного уровня с подопечными Реброва, да и переживающая смену поколений Бельгия сейчас не такая грозная, как еще на прошлом чемпионате Европы.

По мнению букмекеров, главными фаворитами Евро-2024 являются французы, которые после выхода в финал ЧМ-2022 остаются командой экстра-класса с прекрасно поставленной игрой. Также специалисты ждут прорыва от Англии, Германии, Испании и Португалии. К слову, действующий триумфатор чемпионата Европы Италия делит с Нидерландами и Бельгией только 6-8-е место. При таких раскладах ее шансы сохранить титул достаточно невысокие.

Праздник футбола в Германии пройдет с 14 июня по 14 июля 2024 года в десяти городах, большинство из которых принимали ЧМ-2006. В плане организации все будет отлично, а вот порадуют ли нас команды яркой игрой после насыщенного клубного сезона? Узнаем совсем скоро.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о