Рома готова штурмовать вершины?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Главный тренер римской Ромы Жозе Моуриньо считает, что его клуб преодолел кризис и сейчас находится на правильном пути! Кстати, последние результаты Джалло-росси во всех турнирах только подтверждают его правоту.

Некогда один из лучших тренеров мира Жозе Моуриньо переживает не лучший период в своей карьере и сейчас вынужден тренировать более скромные клубы, чем Челси, Манчестер Юнайтед или Реал Мадрид. Впрочем, с Ромой Особенный работает достаточно плодотворно, пусть даже его коллектив и не выступает в Лиге чемпионов. Зато есть триумф в Лиге конференций, а также выход в финал Лиги Европы.

Нынешнюю кампанию Джалло-росси начали очень слабо — единственным проблеском надежды был разгром аутсайдера Эмполи со счетом 7:0. Впрочем, далее римляне заметно прибавили, и сейчас занимают неплохое пятое место в Серии А с отставанием от зоны ЛЧ всего в три балла. А еще они вплотную приблизились к выходу в плей-офф Лиги Европы, что также идет в зачет маститому португальскому наставнику.

 

 

Рома добилась такого успеха за счет мощной игры на родной арене, где в девяти матчах сезона одержала семь побед. Да, на выезде Волки выступают очень слабо и это, пожалуй, единственный компонент, который им необходимо подтянуть. Хорошо вписался в коллектив звездный бельгийский форвард Ромелу Лукаку, наконец-то преодолел все травмы Пауло Дибала, да и в целом клиентов лазарета стало гораздо меньше.

На фоне кризиса Милана и Наполи у столичного клуба есть все шансы запрыгнуть в Лигу чемпионов, чем существенно улучшить свое финансовое положение с целью дальнейшего развития. Моуриньо считает, что его клуб научился удачно переходить из обороны в атаку и контролировать ход игры. Если не будет никаких форс-мажоров, то Рома продолжит прибавлять с каждым матчем, выжимая как можно больше из своих ресурсов.

Вопреки всем предубеждениям о провальном третьем сезоне Моуриньо, в Роме такого не происходит. Наоборот, клуб постепенно прогрессирует и готов успешно сражаться сразу на несколько фронтов. Да, до Скудетто Джалло-росси еще очень далеко, но у них есть все шансы финишировать выше прошлогоднего шестого места в чемпионате.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о