Мечты ПСЖ снова под угрозой?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Ничья 1:1 с Ньюкаслом, вырванная у компенсированное время со спорного пенальти заметно усложнила жизнь ПСЖ в настоящей группе смерти, которая полностью подтвердила свой статус!

Еще в конце августа стало понятно, что попавшие в один квартет F ПСЖ, Милан, Боруссия Дортмунд и Ньюкасл выдадут двенадцать незабываемых матчей, и до последнего тура будут вести борьбу за выход в плей-офф. Удивительно, но первыми выполнили задание-максимум Шмели. После крушения от ПСЖ и домашней ничьей с Миланом парни Терзича собрались с силами и выдали три подряд победы, фактически гарантировав себе первую позицию.

Потерять ее дортмундцы могут только в одном случае — если через две недели проиграют ПСЖ в родных стенах. Именно при таком сценарии евросезон для ПСЖ будет спасен. Казалось, что после 3:0 над Миланом в третьем туре парижане спокойно выйдут в 1/8 финала, однако поражение на Сан-Сиро и непростая ничья с Ньюкаслом до предела осложнила жизнь подопечным Луиса Энрике.

 

 

Сейчас у них семь очков, а у Ньюкасла с Миланом по пять, и они сыграют между собой в шестом туре. Именно поэтому ПСЖ не может финишировать последним, а вот третьим с вылетом в Лигу Европы — почему бы и нет? Чтобы исполнился такой сценарий, необходим невыигрыш французов в Дортмунде вместе с победой Ньюкасла. Или же три балла для Милана и гарантированное поражение Мбаппе и компании.

Напомню, что в следующем евросезоне подобных групп смерти не будет. В соответствии с новым регламентом тридцать шесть участников основной сетки ЛЧ сформируют единую турнирную таблицу и проведут игры с командами, близкими по рейтингу. При таких раскладах количество матчей уровня Милан — Боруссия Д и ПСЖ — Ньюкасл станет больше, причем не только весной, но и осенью.

А пока что парижский гранд рискует снова провалиться в ЛЧ и даже не выйти в 1/8 финала. Вряд ли это приведет к отставке Луиса Энрике и смене курса развития, однако Мбаппе и другие суперзвезды лишний раз подумают, нужны ли им такие унижения, или же лучше перебраться в клубы более удачливые и с менталитетом победителя.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о