Бавария хочет избавиться от Гнабри?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Вингер Баварии Серж Гнабри рискует потерять место в команде, учитывая его плохую игру в последнее время! Руководство Ротен уже задумывается о правильности пролонгации контракта с 28-летним немцем и ждет от него улучшения результатов.

Начиная с сезона 2018/19, Гнабри является одним из самых продуктивных форвардов Баварии, уступая за этот период только великолепному Роберту Левандовски. За пять лет выступлений в Бундеслиге немец наколотил аж 60 мячей в 154 матчах, чем подтвердил свой высокий уровень профпригодности. Все шло отлично до недавнего времени, когда Серж подписал контракт с Ротен на улучшенных условиях.

В соответствии с его условиями Гнабри получает 15 млн евро в год, что делает его одним из самых высокооплачиваемых футболистов Баварии. С другой стороны, вингер резко снизил требования к себе, из-за чего очень редко появляется в стартовом составе. По сути, в кампании 2023/24 он запомнился только голом в ворота Манчестера Юнайтед еще 20 сентября, а далее были травма и выходы на поле, в лучшем случае, на 60 минут игрового времени.

 

 

Прямо сейчас Гнабри уступает место в основе целому ряду качественных атакеров — Сане, Коману, Мусиале и даже молодому дарованию Телю. Не говоря уже о новом лидере атак Ротен Харри Кейне. Несмотря на всю критику, 28-летний игрок все еще мотивирован выступать за лучшую команду Германии, чтобы завоевать место в финальной заявке от сборной страны на домашнем Евро-2024.

Если вдруг Бавария захочет расстаться с Сержем, то претендентов на него хватает. Взять ту же АПЛ, где выложить 40-50 млн евро за вингера может даже середняк. Понятно, что Гнабри откажется переходить в клуб уровня Брентфорда, но те же Манчестер Юнайтед и Челси с радостью подберут опытного исполнителя, который знает, что такое постоянные победы на всех уровнях.

Если Серж Гнабри перестанет хандрить, то у него еще есть шансы вернуться в основу Баварии и приложить усилия к будущим успехам мюнхенского гранда. Если нет, то немцу придется искать новые варианты продолжения карьеры. Только вот со своими завышенными финансовыми требованиями рассчитывать на удачное трудоустройство будет достаточно сложно.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о