Папа Карло передумал уходить?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

На фоне слухов об уходе в сборную Бразилии Карло Анчелотти может продлить трудовое соглашение с мадридским Реалом! При самых оптимальных раскладах итальянец останется на Сантьяго Бернабеу до лета 2026 года.

Впервые Анчелотти возглавил Бланкос в сезоне 2013/14 и сразу же привел клуб к долгожданной десятой победе в Лиге чемпионов. Следующая кампания получилась для Папы Карло не такой удачной, что и привело к его увольнению. Впрочем, спустя шесть лет босс мадридцев Флорентино Перес вернулся к кандидатуре титулованного наставника, и тот снова отблагодарил за доверие триумфом в самом престижном клубном турнире Европы.

Да, Лигу чемпионов каждый год не возьмешь — это понял даже излишне требовательный Флорентино Перес. Тогда как работа Карло Анчелотти во главе Реала вызывает только уважение. Итальянец плавно проводит смену поколений и, кажется, воспользуется проблемами Барселоны и нестабильностью Атлетико в чемпионате Испании. Что касается еврокубков, то остановить Манчестер Сити будет непросто, однако даже выход в полуфинал расценится как огромное достижение.

 

 

Изначально Анчелотти планировал остаться в Мадриде до лета 2024 года, а далее подмахнуть контракт со сборной Бразилии. Против такого варианта развития событий огромный игровой кризис в рядах Селесао, а также отсутствие опыта работы Папы Карло с национальными командами. Тогда как в Реале ему вполне комфортно — здесь и любовь фанатов, и уважение со стороны игроков, и доверие от руководства.

Сам 64-летний специалист признался, что работа в Мадриде является его приоритетом, и он ждет только достойное предложение о продолжении сотрудничества. Не сомневаюсь, что консервативный Флорентино Перес предпочтет “синицу в руках” и вряд ли будет ломать голову с приглашением на Сантьяго Бернабеу нового наставника. А зачем, если существующий механизм прекрасно работает?

Будучи одним из самых выдающихся тренеров современности, Карло Анчелотти желает приумножить свое наследие. Для этого он сделает все возможное, чтобы остаться в Реале еще минимум на два года и вряд ли влипнет в рискованную авантюру с бразильской сборной.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о