Баварии нужен чемпион мира!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Центральный защитник Манчестера Юнайтед Рафаэль Варан может пополнить ряды Баварии уже этой зимой! Сообщается, что Красные Дьяволы готовы выслушать предложения о продаже 30-летнего француза, который еще недавно был железобетонным футболистом основы.

Рафаэль Варан является настоящей легендой мадридского Реала, за который он выступал в период с 2011 по 2021 гг. Четыре Кубка чемпионов, ряд внутренних трофеев и золотые медали ЧМ-2018 — яркое подтверждение того, что карьера французского центрбека получилась удачной. Последние три года Варан защищает цвета Манчестера Юнайтед, но уже не демонстрирует футбол экстра-класса.

Виной тому череда травм, из-за которых сорвались планы главного тренера Красных Дьяволов Эрика тен Хага доверить центр обороны паре Варан-Мартинес. Учитывая высокую зарплату Рафаэля (около 20 млн евро в год), в Манчестере задумываются о его значимости для клуба. Помимо выше упомянутого Мартинеса, закрыть центр защиты могут и Магуайр, и Линделеф, а огромный трансферный бюджет МЮ позволяет без проблем выйти на трансферный рынок в поисках еще одного игрока.

 

 

Ситуацией с Вараном может воспользоваться Бавария, центр защиты которой является уязвимым местом. Да, там выступают молодые, но уже статусные Де Лигт и Упамекано, а также новичок Ким Мин Чжэ, однако для активной борьбы на два фронта и тактической вариативности их откровенно не хватает. В начале октября Ротен попробовали вернуть в клуб Жерома Боатенга, но тот трансфер сорвался.

Не исключено, что такая судьба ждет и сделку с Вараном. Вряд ли Бавария захочет сделать самым высокооплачиваемым футболистом команды стареющего центрбека с частыми травмами. В данном случае Рафаэлю придется поубавить свои финансовые запросы. Сам Манчестер Юнайтед готов рассмотреть варианты с продажей француза и выручить за него порядка 30 млн евро.

Футболисты уровня Рафаэля Варана — это хороший шанс стать сильнее для любой команды мира. Если Баварии удастся решить все финансовые вопросы с 30-летним французом и уговорить Манчестер Юнайтед, то мюнхенцы получат игрока с менталитетом победителя, чего так не хватает подопечным Тухеля на данном этапе сезона.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о