Влаховича ждут в Мадриде!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Реал Мадрид рассматривает вариант с покупкой 23-летнего форварда Ювентуса Душана Влаховича! А навязать конкуренцию Бланкос может сосед по городу Атлетико, который также не против заполучить топового бомбардира.

Воспитанник Партизана Душан Влахович в юном возрасте перебрался в Италию, где его талант оценила Фиорентина. В составе Фиалок серб здорово провел 2020-21 гг., отличившись 38 голами в 58 матчах. Неудивительно, что Душан очень быстро пошел на повышение в Ювентус, причем Старая Синьора заплатила за него 81,5 млн евро. В соответствии с ценником, от 23-летнего форварда ждали очень многого.

Однако Влаховичу не удалось на 100% раскрыть свой потенциал в Турине. Всего 21 точный удар в 52 встречах Серии А — это отнюдь не гроссмейстерский показатель. Да и сам клуб в последнее время резко сдал и далеко не всегда претендует на Скудетто. А о еврокубковых подвигах Ювентуса все давно забыли. Пребывая в такой парадигме, Душан все чаще задумывается о смене клубной прописки.

 

 

Пока что интерес к сербскому форварду проявляют мадридские Реал и Атлетико. Бланкос готовы подписать Влаховича в качестве альтернативы Киллиану Мбаппе. И хоть пару недель назад босс Королевского клуба Флорентино Перес объявил, что отказывается от услуг француза, однако в будущем ситуация может кардинально измениться. Да, Душан и близко не такой талантливый игрок, как 24-летний француз, поэтому переход на Сантьяго Бернабеу будет для него сродни исполнению детской мечты.

Более реалистичным смотрится вариант с трансфером в Атлетико, который в 2023 году является лидером Ла Лиги по набранным очкам. Сейчас на Ванда Метрополитано вовсю зажигает дуэт Гризманн — Мората, но это не значит, что они не нуждаются в подмене. Влахович — габаритный форвард, который идеально подойдет под модель игры Диего Симеоне и станет для Матрасников серьезным бомбардиром уровня Диего Косты или Фалькао.

Спустя два года в Ювентусе признали ошибку с покупкой Душана Влаховича, который не особо вписывается в концепцию игры туринцев. Сам серб с радостью покинет Италию и отправится в более статусный клуб, гдеполучит еще один шанс раскрыть свой огромный потенциал.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о