Рома пойдет на все ради Лукаку?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Рома планирует сохранить в команде бельгийского форварда Ромелу Лукаку, которого арендовала у Челси в начале сезона! Однако Синие просят за бомбардира около 40 млн евро, что вряд ли соответствует финансовым возможностям Джалло-росси.

На протяжении своей карьеры Ромелу Лукаку выступал за Андерлехт, Челси, Вест Бромвич, Эвертон, Манчестер Юнайтед и Интер, где суммарно наколотил 268 мячей за тринадцать лет. Добавить сюда рекордный 81 гол за сборную Бельгии, и можно получить достаточно топового бомбардира — не Мбаппе с Кейном и Левандовски, но все равно исполнителя уровня команды Лиги чемпионов.

С другой стороны, в последние годы Лукаку не демонстрирует свои лучшие качества на футбольном поле. На смену двум прекрасным годам в Интере (2019-2021) пришли два сезона страданий в Челси и в том же Интере, по итогам которых лондонцы решили избавиться от форварда путем его аренды в Рому Жозе Моуриньо. В столице Италии Ромелу забил уже 9 мячей в 14 встречах, чем заслужил доверие со стороны The Special One.

 

 

Нуждающаяся в звездных игроках Рома планирует выкупить Лукаку после окончания его аренды, чем на ближайшие пару лет закрыть вопрос с центрфорвардом. Впрочем, договориться с Челси о приемлемой цене на бельгийца будет очень непросто. Да, в составе Синих Ромелу наверняка проиграет конкуренцию молодому Никласу Джексону, но даже при таких раскладах лондонцы вряд ли распрощаются с Лукаку менее, чем за 40 млн евро.

А у Ромы таких денег нет, о чем свидетельствует ее трансферная кампания-2023, почти на 100% соткана со свободных агентов. Не удивлюсь, если боссы Джалло-росси попросту не захотят делать Лукаку не только самым дорогим трансфером в истории клуба, но и самым высокооплачиваемым членом команды. За участие в Лиге Европы много лишних денег не получишь, да и финиш в топ-4 Серии А с правом выступлений в ЛЧ — это вряд ли выполнимая задача на сегодняшний день.

Не думаю, что кампанию 2024/25 Лукаку проведет в Риме, учитывая скромные финансовые возможности Ромы и ее не самые выдающиеся турнирные результаты. Даже если бельгиец окажется не нужным Челси, то его запросто спихнут какому-то середняку АПЛ, или же отправят в лигу пенсионеров на Ближний Восток.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о