Мбаппе у разбитого корыта?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Мадридский Реал окончательно отказался от идеи заполучить Килиана Мбаппе, одного из лучших форвардов современности! Клуб не готов платить французу огромную зарплату, а также верит в своих молодых талантов.

Звезда Килиана Мбаппе зажглась в 2017 году, и с тех пор он дважды забивал в финале чемпионата мира, взял с десяток внутренних трофеев с ПСЖ, а также стал лучшим бомбардиром в истории парижского клуба. Учитывая тот факт, что французу всего 24 года, то он может добиться в футболе еще очень-очень многого. Впрочем, следующим летом Мбаппе придется сделать окончательный выбор, который повлияет на его карьеру.

Неудивительно, что такий звездный футболист уже не один год пребывает на радарах мадридского Реала, который периодически берет к себе новых “галактикос”. Однако летом 2022-го трансфер Мбаппе в столицу Испании сорвался, да и в 2023-м попытки Бланкос заполучить форварда не увенчались успехом. В итоге Флорентино Перес официально объявил, что его клубу Килиан больше не нужен.

 

 

И в таком решении есть рациональное зерно. Прямо сейчас в Мадриде собралась очень молодая и звездная линия атаки, с Винисиусом, Родриго и Беллингемом. А ведь на подходе еще и юный талант Палмейраса Эндрик. Все они лояльны к клубу и имеют огромный потенциал для развития. А Мбаппе мало того, что является токсичным футболистом, так еще и запросит огромную зарплату даже по меркам Реала.

С такими хотелками у француза есть два варианта продолжения карьеры — или остаться в ПСЖ, где довольствоваться ролью альфа-самца, или попробовать свои силы в АПЛ. Прямо сейчас Килианом интересуются Манчестер Юнайтед, Ливерпуль, Челси и Ньюкасл, однако говорить о трансфере Мбаппе на Туманный Альбион еще очень рано. А вот летом 2024-го эти слухи многократно усилятся.

Непростой характер Килиана Мбаппе и новый вектор развития мадридского Реала делают их альянс невозможным в ближайшие несколько лет. Это серьезный удар по будущему наследию француза, карьера которого откровенно застопорилась. Не исключено, что 24-летний бомбардир надолго останется в ПСЖ на радость шейхам и местной публики.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о