Манчестер Сити нашел преемника Уокеру?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В рамках омоложения состава команды Манчестер Сити заинтересован в покупке правого защитника Челси Риса Джеймса, который заменит хоть и стабильного, но при этом возрастного Кайла Уокера!

Напомню, что Кайл Уокер перешел к Горожанам в 2017 году, а его предыдущим клубом был блистательный Тоттенхэм того самого Маурисио Почеттино, который сейчас возглавляет Челси. В составе Горожан англичанин пять раз завоевал титул АПЛ, а несколько месяцев назад его клуб стал обладателем требла. С тех пор и пошли слухи по поводу ухода Уокера в другой коллектив.

Умный и динамичный футбол Гвардиолы достаточно сложно осилить в 33-летнем возрасте, и Кайл это прекрасно понимает. Долгое время игроком активно интересовалась Бавария, но в итоге он все же остался на Этихаде, где по-прежнему демонстрирует футбол высокого качества. Уокеру удалось оставить в прошлом свои травмы и превратиться в настоящего мотора команды даже в схеме с тремя центральными защитниками.

 

 

Впрочем, Манчестер Сити все равно ищет альтернативу Кайлу в случае его игрового спада или травмы. И выбор Горожан №1 более, чем солидный — это латераль Челси Рис Джеймс, который является одним из лучших правых защитников на Туманном Альбионе. Он проводит уже пятый сезон за Синих, регулярно вызывается в сборную Англии, однако в последние месяцы 23-летний исполнитель страдает от повреждений различной степени тяжести.

Быть может, дело в тренировочном процессе Челси, который гробит талантливого игрока. При таких раскладах Джеймсу рекомендуется изменить место прописки, пока его карьера окончательно не пошла на дно. Уверен, что у Манчестера Сити будут хорошие шансы заполучить игрока в качестве компенсации за летний трансфер Коула Палмера как раз в Челси. Лондонцы получат за Риса свои 40-50 млн евро и смогут немного разгрузить слишком уж раздутую зарплатную ведомость.

Как видим, Челси понемногу теряет статус гранда английской Премьер-лиги, тогда как трансферная политика Манчестера Сити вызывает только восхищение. Не удивлюсь, если Рис Джеймс охотно согласится на переезд в Манчестер, где его карьера выйдет на новый уровень развития.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о