Главный немецкий талант пойдет на повышение?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Лидер великолепного леверкузенского Байера Флориан Виртц предсказуемо попал на радары настоящих топ-клубов! Видеть в своем составе 20-летнего атакующего хавбека желают Бавария, Ливерпуль, Манчестер Сити и Челси.

Впервые Виртц заявил о себе еще в 17-летнем возрасте, когда провел первый полноценный сезон за Байер и помог клубу финишировать на неплохом шестом месте. А вот далее была серьезная травма колена, которая оставила немецкого таланта вне игры на долгих семь месяцев. Тем не менее, уже под руководством Хаби Алонсо Флориан стал самым ценным активом Фармацевтов, которого клуб оценивает примерно в 100 млн евро.

Очень сомневаюсь, что Байер сохранит свой игровой облик после кампании 2023/24, поскольку главные его таланты разберут топ-клубы со всей Европы. Как бы леверкузенцы зрелищно не играли, однако у них нет потенциала постоянно завоевывать трофеи и выступать в четвертьфинале или полуфинале ЛЧ. Виртц хоть и является воспитанником Фармацевтов, но рано или поздно ему придется отправиться на повышение.

 

 

Вполне возможно, что для этого ему не нужно будет покидать Германию, так как футболистом всерьез интересуется Бавария. Мюнхенцы часто уводят лучших игроков у своих конкурентов по силе, делая их только слабее. На данном этапе Ротен может отпугать цена на Виртца, хотя те же 100 миллионов за Харри Кейна они выложили, не моргнув глазом.

Второй самый вероятный вариант продолжения карьеры 20-летнего Флориана — это Ливерпуль, который возглавляет Юрген Клопп и уже давно привил ему наступательный футбол в немецком стиле. В лице Виртца Красные видят замену Мохамеду Салаху, так как его уже давно сватают на Ближний Восток. Что касается Манчестера Сити и Челси, то у них предостаточно атакующих футболистов, а ведь талант Байера не планирует исполнять там роль “актера второго плана”.

Как по мне, то уже следующим летом Флориан Виртц сменит клубную прописку и отправится покорять куда более сильный коллектив, чем Байер. Многое в его судьбе решится после домашнего для Германии Евро-2024, по итогам которого или хавбек прибавит в цене, или же не оправдает возложенных на него ожиданий.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о