Пути Санчо и тен Хага окончательно разойдутся?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Потерявший стабильное место в основном составе Манчестер Юнайтед Джейдон Санчо может отправиться в аренду в Ювентус или Боруссию Дортмунд! Сделка наверняка состоится в ходе зимнего трансферного окна.

Пару лет назад Санчо с огромным пафосом перешел в Манчестер Юнайтед из Боруссии Дортмунд, где он бил все рекорды лиги по результативным действиям. За молодого англичанина Красные Дьяволы заплатили 100 млн евро и верили, что Джейдон станет новым Салахом и в самом ближайшем будущем затмит славу Криштиану Роналду.

Не получилось. Если первые несколько месяцев можно было списать на процесс адаптации в новом клубе, то уже в концовке сезона 2021/22 многие ждали от Санчо резкого прогресса. В итоге вингер остановился на трех голах и трех ассистах в 29 встречах Премьер-лиги, к которым приплюсовал еще 6+3 в кампании 2022/23. А сейчас Джейдон находится вне состава манкунианцев из-за конфликта с главным тренером клуба Эриком тен Хагом.

 

 

Да, кресло под нидерландским специалистом уже вовсю шатается, но пока тен Хаг остается у руля МЮ, Санчо не видать игровой практики как собственных ушей. Именно поэтому игрок лихорадочно ищет варианты со сменой клубной прописки. На данный момент главными претендентами на 23-летнего англичанина являются Ювентус и Боруссия Дортмунд.

Как по мне, то оба варианта вряд ли подойдут для Санчо. Не думаю, что он во второй раз подряд засверкает в составе Шмелей с наличием в ростере дортмундцев таких звезд, как Ройс, Брандт, Адейеми, Мален, Алле и Фюллькруг. Ювентус же, в основном, подбирает возрастных звезд футбола, которые не имеют ничего против архаичной модели игры от Макса Аллегри. Вряд ли попавший в такую парадигму Джейдон принесет много пользы Старой Синьоре.

Пока что футболисту жаловаться не на что — он получат огромные деньги по контракту с МЮ, не прилагая к этому никаких усилий. Но рано или поздно клуб заставит его принять окончательное решение о будущем. Или же Санчо подождет вероятной смены верхушки Красных Дьяволов и отставки ненавистного для него тренера. Но эти процессы могут занять не один месяц, что пагубным образом скажется на карьере некогда перспективного форварда.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о