Самый перспективный баск просится в АПЛ!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Похоже, что Атлетик Бильбао упустил возможность продлить контракт с фланговым форвардом Нико Уильямсом, которого активно сватают в клубы в АПЛ! В услугах 21-летнего футболиста заинтересованы Астон Вилла, Ливерпуль, Тоттенхэм и Арсенал.

Уже третий сезон подряд Уильямс является железобетонным игроком основы Атлетика, с которым постоянно занимает места в средней части турнирной таблицы Ла Лиги. Не исключено, что баск уже перерос уровень Львов и желает пойти в клуб, стабильно выступающий в еврокубках. Именно поэтому он не торопится продлевать контракт, истекающий летом 2024-го.

Нет сомнений, что качественный вингер и, к тому же, игрок национальной сборной Испании будет очень востребованным активом на рынке свободных агентов. Воспользоваться ситуацией могут сразу четыре клуба АПЛ, которые постоянно ищут себе усиление. Как ни крути, а сражаться одновременно на четырех фронтах (чемпионат, два национальных Кубка и еврокубки) очень сложно с ограниченным набором исполнителей.

 

 

Вариант с Арсеналом отпадает сразу, поскольку Уильямс вчистую проиграет конкуренцию Букайо Саке — одному из лучших правых вингеров мира прямо сейчас. Шансы Тоттенхэма заполучить баска более высокие. Тем более, что под руководством Анге Постекоглу клуб делает ставку скорее на “ноунеймов”, чем на готовых звезд футбола, которых в любой момент могут перехватить конкуренты по Премьер-лиге.

Ливерпуль в теории ищет замену Мохамеду Салаху, однако Нико Уильямс вряд ли нужен мерсисайдцам. Те попробуют компенсировать отсутствие египтянина внутренними резервами, так как их у подопечных Клоппа предостаточно. Астон Вилла же фактически с нуля строит боевой коллектив под руководством такого же баска, как Уильямс — Унаи Эмери. Соблазн поработать с неоднократным триумфатором Лиги Европы может и перевесить предложения от других клубов.

В любом случае, Нико Уильямс заметно выиграет в финансовом плане, а также получит шанс прокачать свою карьеру. Но поскольку он вряд ли вырастет в звезду первой величины, то варианты с Шпорами и Виллами подойдут ему лучше всего. Там 21-летний талант получит стабильную игровую практику с возможностью засветиться в еврокубках.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о