Красные Дьяволы на пороге больших перемен?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В ближайшее время Манчестер Юнайтед может получить нового владельца — британского миллиардера Джима Рэтклиффа! При таких раскладах нынешний менеджер Красных Дьяволов Эрик тен Хаг наверняка потеряет работу, а ему на смену придет Грэм Поттер.

Сейчас всеми акциями манкунианского гранда владеет семья Глэйзеров, большинство решений которых очень не нравятся поклонникам клуба. Да и в целом они залезли в огромные долги и желают как можно быстрее избавиться от проблемного актива. Первым претендентом на покупку МЮ был катарский шейх Джассим, но в итоге он вышел из переговоров после того, как британский миллиардер Джим Рэтклифф предложил Глэйзерам на миллиард евро больше.

Планы Рэтклиффа следующие — получить 25% акций Манчестера Юнайтед с постепенным поглощением клуба к 2026 году. Таким образом, Красные Дьяволы сохранят свое реноме одного из самых богатых коллективов всего мира, а с новым владельцем они получат мощный импульс к дальнейшему развитию. Не секрет, что после ухода на пенсию сэра Алекса Фергюсона клуб пребывает в периоде застоя.

 

 

Рэтклифф уже объявил, что в случае покупки МЮ он возьмется за реконструкцию культового стадиона клуба Олд Траффорд, в ходе которого тот будет расширен до 90 тысяч посадочных мест и вплотную приблизится к Уэмбли по этому показателю. Еще планируются перестановки среди людей, напрямую отвечающих за спортивные результаты клуба. Один из них — главный тренер МЮ Эрик тен Хаг.

В предыдущей кампании нидерландцу удалось поднять клуб на третье место, но сейчас тот идет в середине пелотона и при этом проваливается в Лиге чемпионов. Еще многие эксперты отмечают не самый приятный микроклимат, который царит в раздевалке Красных Дьяволов. Если тен Хаг вдруг уйдет, то второй шанс закрепиться в топ-клубе АПЛ получит Грэм Поттер — бывший менеджер Брайтона и Челси.

Как по мне, то в нынешней Премьер-лиге Англии слишком уж радикальные перемены — это как минимум два-три потерянных года в плане спортивных результатов. Пойдет ли Рэтклифф по пути владельца Челси Тодда Боэли, или же применит “ньюкасловскую” модель управления? Мы наверняка узнаем это по итогам сезона 2023/24, который вряд ли получится успешным для красного Манчестера.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о