Байер начинают разбирать на запчасти?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Лидер Бундеслиги Байер рискует потерять своего молодого таланта Пьеро Инкапье уже в ближайшее трансферное окно! Центральным защитником активно интересуется Ливерпуль, который продолжает процесс смены поколений.

Под руководством Хаби Алонсо Байер выдал огненный старт сезона 2023/24, в ходе которого не победил только однажды — в выездном противостоянии с Баварией. В Леверкузене подобрался очень молодой и голодный к успехам коллектив, однако удержать многих его представителей руководству клуба будет тяжело, ввиду ограниченных финансовых возможностей.

Первым кандидатом на выход может стать 21-летний центральный защитник Пьеро Инкапье, который проводит в Байере уже третий год, и только в рамках Бундеслиги он принял участие в 60 матчах. Несмотря на свой молодой возраст, эквадорец очень высоко ценится на родине, о чем свидетельствует его статус основного футболиста национальной сборной на ЧМ-2022 в Катаре.

 

 

Инкапье является очень толковым, но мало раскрученным футболистом — именно таких «юнитов» и собирает Ливерпуль, а Юрген Клопп потом лепит из них боеспособный коллектив. По состоянию на сейчас Красные испытывают серьезные проблемы в защите — ван Дейк резко сдал, а Матипа, Гомеса и Конате очень сложно назвать образцами надежности.

Прошлым летом мерсисайдцы работали над усилением полузащиты, а сейчас они готовы покупать именно защитников. Рыночная цена 21-летнего Пьеро Инкапье составляет 35 млн евро — именно за столько Ливерпуль взял чемпиона мира Алексиса Мак Аллистера. Скорее всего, Байер согласится на такое предложение, да и сам футболист тоже — кто ведь не мечтает защищать цвета одного из ведущих клубов английской Премьер-лиги?

Да, из-за травмы Пьеро Инкапье очень тяжело входит в этот сезон, но уже через два-три месяца его наверняка ждет невероятный карьерный рост. А Байеру пора готовиться к тому, что его безбашенную команду рано или поздно разберут богатые мира сего.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о